首页  赛会快讯  赛事导航  组织机构  成绩公告  精彩瞬间  志愿服务 
 
 
成绩公告
 首页 
 赛会快讯 
 赛事导航 
 组织机构 
 成绩公告 
 精彩瞬间 
 志愿服务 
 
吉祥物
 
成绩公告
当前位置: 首页>>成绩公告>>正文
河南省第十九届大学生田径运动会成绩公告
2016-07-16 10:52 lzwtj   (点击: )
[文章下载] [字号: ]

本科男丙 4×400米接力 决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

郑州大学

4

3:23.24

第2名

河南财大

5

3:23.84

郑大体院

3

3:34.73

本科男丙 5000决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1088

王云晓

郑大体院

6

15:25.69

第2名

1087

雷 杰

郑大体院

5

15:35.72

第3名

0451

李鸿浩

河南师大

2

15:52.35

第4名

0077

宋鹏程

河南财大

8

16:10.34

第5名

1060

严畅畅

郑州大学

9

16:48.91

第6名

0073

袁永辉

河南财大

1

16:49.59

第7名

0538

秦伟峰

黄河科技

7

16:59.92

第8名

0072

崔智博

河南财大

3

17:40.28

1059

石甲庚

郑州大学

4

DNF

0074

成敬斋

河南财大

10

DNS

本科男甲 4×400米接力 决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

河南工大

4

3:30.45

第2名

商丘师院

6

3:32.09

第3名

河南牧业

5

3:32.21

第4名

华北水电

7

3:32.82

第5名

河南财大

3

3:32.91

第6名

成功学院

2

3:37.78

第7名

郑州航院

8

3:38.41

第8名

警察学院

1

3:39.11

本科女丙 跳远 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1026

赵 静

郑州大学

3

5.63

第2名

0095

牛牧铎

河南财大

1

5.51

第3名

0595

沈 菲

洛阳师院

2

5.19

本科女甲 4×400米接力 决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

河南财大

7

4:22.99

第2名

河南牧业

3

4:24.08

第3名

郑州航院

5

4:25.06

第4名

河南工大

4

4:25.30

第5名

洛阳理工

6

4:26.52

第6名

河南理工

8

4:26.78

第7名

商丘师院

2

4:31.16

第8名

郑州升达

1

4:39.28

本科女甲 铁饼 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0503

张毓烔

河南中医

13

30.85

第2名

1278

张雪萌

郑州升达

11

28.45

第3名

1133

崔甜甜

郑州工程

15

27.85

第4名

0723

张文杰

商丘工院

2

27.83

第5名

0499

王佳璐

河南中医

10

25.94

第6名

1175

杨 锦

郑州应用

7

23.70

第7名

0668

布海丽齐

南阳师院

8

23.48

第8名

0243

胡 宇

河南工大

12

22.89

0001

金 歌

安阳工院

1

22.24

0742

李雪娇

商丘师院

17

21.50

0500

丁瑞娟

河南中医

16

20.94

0393

柳文君

河南牧业

9

19.46

0426

朱雪艳

河南师大

4

19.29

0964

石宝钰

中原工院

5

19.18

0206

罗 唱

河大民生

3

14.40

0304

刘 倩

河南科院

6

13.72

0002

李秋月

安阳工院

14

12.71

男子乙组 4×400米接力 决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

商丘师院

5

3:27.30

第2名

河南大学

3

3:27.82

第3名

郑州大学

4

3:29.91

第4名

信阳师院

6

3:33.08

第5名

焦作师专

2

3:33.20

第6名

郑州工程

1

3:36.33

第7名

郑大体院

7

3:37.09

第8名

河南科大

8

3:37.53

男子乙组 5000决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1121

王可可

西亚斯

15

16:59.18

第2名

1146

马国旭

郑州工程

12

17:04.82

第3名

1195

梁元清

郑州科院

1

17:11.32

第4名

0026

尚贺弟

安阳师院

4

17:18.26

第5名

0119

姜飞翔

河南财政

9

17:28.35

第6名

0762

张家起

商丘师院

14

17:32.92

第7名

0534

常国栋

黄河科技

7

17:50.04

第8名

0683

沈智挺

南阳师院

5

18:11.70

0716

李景川

平顶山院

13

18:16.48

0566

梁晓龙

黄淮学院

6

18:29.55

0714

孙仕林

平顶山院

10

18:52.89

0535

刘永志

黄河科技

8

19:27.42

0917

李幼力

许昌学院

2

19:55.70

2355

王 帅

濮阳职院

3

DNS

0918

李小雨

许昌学院

11

DNS

2353

巴恒飞

濮阳职院

16

DNS

男子乙组 铅球 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1123

贾凯年

西亚斯

1

14.67

NGR

第2名

0023

韩 亮

安阳师院

8

13.38

第3名

1103

郭建宝

郑大体院

10

11.73

第4名

0184

温宽宽

河南大学

15

11.59

第5名

0614

樊健伟

洛阳师院

7

11.20

第6名

2352

王 欢

濮阳职院

6

10.97

第7名

1250

王 晨

郑州师院

5

10.72

第8名

0309

程鹏宇

河南科院

9

10.62

1289

张家豪

郑州升达

14

10.32

0943

从玉峰

周口师院

4

10.14

0448

杨煜龙

河南师大

13

8.86

1042

阙昊宇

郑州大学

3

7.79

1290

董 衡

郑州升达

2

7.77

0310

高 伟

河南科院

12

DNS

女子乙组 4×400米接力 决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

商丘师院

4

4:04.65

第2名

信阳师院

5

4:13.58

第3名

焦作师专

6

4:20.96

第4名

黄淮学院

3

4:25.45

第5名

郑大体院

2

4:28.66

第6名

河南大学

8

4:30.63

第7名

新乡学院

7

4:34.03

第8名

平顶山院

1

4:45.00

女子乙组 跳远 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0439

丁一玲

河南师大

8

5.23

第2名

1078

徐文婧

郑大体院

3

5.07

第3名

0442

顾波波

河南师大

7

5.04

第4名

0185

黄雪颖

河南大学

1

5.04

第5名

1137

刘 雪

郑州工程

2

5.01

第6名

0867

张莹莹

信阳师院

11

4.80

第7名

0124

王月槐

河南财政

9

4.79

第8名

1113

范利姣

西亚斯

5

4.66

0436

贺 晓

河南师大

12

4.53

1112

王洛丹

西亚斯

10

4.42

0910

王 晗

许昌学院

4

4.40

1136

史丽曼

郑州工程

6

4.15

专科男甲 4×400米接力 决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

济源职院

4

3:36.75

第2名

永城职院

5

3:38.52

第3名

濮阳职院

3

3:39.07

第4名

信阳职院

7

3:41.69

第5名

黄河水院

2

3:42.10

第6名

漯河职院

6

3:42.37

第7名

河南医专

1

3:49.97

第8名

商丘医专

8

3:57.45

专科男甲 5000决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2081

徐代阳

黄河水院

4

17:05.59

第2名

2246

马 源

焦作大学

1

17:10.83

第3名

2470

冯 威

永城职院

18

17:11.47

第4名

2580

白云扬

郑州职院

5

17:54.52

第5名

2555

贠旭阳

郑州铁职

9

17:57.50

第6名

2038

李王杰

安阳职院

22

17:58.57

第7名

2098

郜迎港

河南工职

17

18:28.60

第8名

2348

徐中发

濮阳职院

2

18:48.13

2160

赵思阳

河南职院

21

18:58.29

2661

王 归

推拿职院

11

19:00.40

2397

刘新宇

商丘职院

12

19:09.39

2237

常利明

济源职院

20

19:17.72

2092

王长江

河南工职

16

19:25.24

2698

魏云河

河南应用

7

19:30.74

2471

张 宇

永城职院

19

19:48.29

2152

桑洋洋

河南医专

8

20:40.54

2496

张 盼

郑州财税

14

20:41.69

2495

马志颖

郑州财税

3

DNF

2312

尕松才仁

洛阳职院

6

DNS

2522

肖春辉

郑州电专

10

DNS

2149

张玉国

河南医专

13

DNF

2310

王烁全

洛阳职院

15

DNS

2718

黄钰生

商丘医专

23

DNF

专科女甲 4×400米接力 决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

河南农职

4

4:22.86

第2名

济源职院

3

4:37.12

第3名

澍青医专

5

4:39.58

第4名

濮阳职院

6

4:48.67

第5名

黄河水院

7

4:50.82

第6名

河南医专

2

4:54.37

第7名

郑州铁职

8

4:59.04

第8名

安阳幼师

1

5:02.92

打印    收藏
已是首条
下一条:河南省第十九届大学生田径运动会成绩公告
关闭窗口
 

版权所有© 河南省“龙子网”杯第十九届大学生田径运动会


郑东校区:中国·河南·郑州市金水东路 文北校区:郑州市文化路80号 文南校区:郑州市文化路90号

主办方微博
主办方微博
主办方微信
主办方微信