首页  赛会快讯  赛事导航  组织机构  成绩公告  精彩瞬间  志愿服务 
 
 
成绩公告
 首页 
 赛会快讯 
 赛事导航 
 组织机构 
 成绩公告 
 精彩瞬间 
 志愿服务 
 
吉祥物
 
成绩公告
当前位置: 首页>>成绩公告>>正文
河南省第十九届大学生田径运动会成绩公告
2016-07-15 21:49 lzwtj   (点击: )
[文章下载] [字号: ]

本科男丙  110米栏  决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

1

1089

张鸿林 

郑大体院

3

14.32

 

 

 

2

1083

   

郑大体院

1

15.52

 

 

 

3

1092

付帅华 

郑大体院

7

16.08

 

 

 

4

0080

   

河南财大

4

16.56

 

 

 

5

0082

   

河南财大

2

17.83

 

 

 

6

0086

魏华正 

河南财大

6

19.05

 

 

 

 

1048

席朝阳 

郑州大学

5

 

 

 

DR

本科男丙  200  决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

1

1055

韩鸿宇 

郑州大学

5

22.19

 

 

 

2

1082

王家宝 

郑大体院

6

22.36

 

 

 

3

1052

张志华 

郑州大学

3

22.45

 

 

 

4

0081

许中鸣 

河南财大

4

22.98

 

 

 

5

0071

李振洋 

河南财大

2

23.15

 

 

 

6

0609

翟浩天 

洛阳师院

1

23.19

 

 

 

7

0157

孙亮亮 

河南大学

8

23.23

 

 

 

 

1056

翟志翔 

郑州大学

7

 

 

 

DQ

本科男丙  铅球  决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

1

0173

洪秦乾 

河南大学

6

14.12

 

 

 

2

0612

陈世鹏 

洛阳师院

3

14.05

 

 

 

3

1097

胡明辉 

郑大体院

10

13.99

 

 

 

4

0172

吕佳灏 

河南大学

5

13.10

 

 

 

5

0164

   

河南大学

7

12.92

 

 

 

6

0611

   

洛阳师院

4

12.73

 

 

 

7

0165

   

河南大学

1

10.79

 

 

 

8

0163

   

河南大学

8

10.66

 

 

 

 

0537

   

黄河科技

2

9.66

 

 

 

 

0079

袁愉翔 

河南财大

9

 

 

 

DNS

本科男甲  4×400米接力  预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

1

 

 

河南工大

3

5

3:31.47

 

 

 

2

 

 

河南牧业

2

3

3:32.79

 

 

 

3

 

 

河南财大

2

5

3:33.08

 

 

 

4

 

 

商丘师院

3

4

3:34.22

 

 

 

5

 

 

华北水电

3

7

3:34.71

 

 

 

6

 

 

成功学院

1

6

3:35.51

 

 

 

7

 

 

郑州航院

2

4

3:36.49

 

 

 

8

 

 

警察学院

2

7

3:37.17

 

 

 

 

 

 

郑州科院

1

7

3:37.62

 

 

 

 

 

 

南阳理工

1

2

3:39.17

 

 

 

 

 

 

河南理工

3

1

3:39.40

 

 

 

 

 

 

河南科大

1

4

3:39.53

 

 

 

 

 

 

郑州升达

2

2

3:39.90

 

 

 

 

 

 

郑州轻院

3

6

3:40.38

 

 

 

 

 

 

河南师大

1

1

3:41.66

 

 

 

 

 

 

河南工院

1

3

3:42.14

 

 

 

 

 

 

河南工程

2

8

3:42.87

 

 

 

 

 

 

洛阳理工

2

6

3:43.17

 

 

 

 

 

 

郑州大学

3

3

3:44.30

 

 

 

 

 

 

商丘学院

2

1

3:48.03

 

 

 

 

 

 

河南财政

3

2

3:56.31

 

 

 

 

 

 

河南城建

1

5

 

 

 

DNS

本科男甲  110米栏  决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

1

1197

赵家锋 

郑州科院

5

16.12

 

 

 

2

0513

牛海添 

华北水电

1

16.28

 

 

 

3

0385

李鹏飞 

河南牧业

6

16.52

 

 

 

4

0346

   

河南理工

3

16.59

 

 

 

5

1223

   

郑州轻院

7

17.43

 

 

 

6

0586

朱晨辉 

洛阳理工

8

17.45

 

 

 

7

1032

李宏铎 

郑州大学

2

17.49

 

 

 

 

0514

   

华北水电

4

 

 

 

DQ

本科男甲  200  复赛     1

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

1

0745

朱贤佑 

商丘师院

4

23.46

 

 

 

2

1283

邢鹏冲 

郑州升达

7

23.72

 

 

 

3

0057

王文涛 

河南财大

5

23.73

 

 

 

4

1219

赵思远 

郑州轻院

3

23.76

 

 

 

5

0253

王泽群 

河南工大

6

23.78

 

 

 

6

0881

刘军飞 

信阳师院

8

23.83

 

 

 

7

0106

   

河南城建

2

24.09

 

 

 

8

0511

杨俊超 

华北水电

1

24.63

 

 

 

本科男甲  200  复赛     2

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

1

0969

葛铠源 

中原工院

5

23.17

 

 

 

2

0512

贾小强 

华北水电

6

23.70

 

 

 

3

0514

   

华北水电

3

23.83

 

 

 

4

0383

黄冠翔 

河南牧业

4

23.95

 

 

 

5

0880

宋建桥 

信阳师院

8

24.08

 

 

 

6

0769

刘晔帆 

商丘学院

1

24.16

 

 

 

7

0058

程梦齐 

河南财大

2

24.22

 

 

 

8

0254

赵新田 

河南工大

7

42.33

 

 

 

本科男甲  200  决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

1

0969

葛铠源 

中原工院

5

23.07

 

 

 

2

0512

贾小强 

华北水电

6

23.45

 

 

 

3

0057

王文涛 

河南财大

7

23.53

 

 

 

4

1219

赵思远 

郑州轻院

8

23.56

 

 

 

5

0253

王泽群 

河南工大

1

23.61

 

 

 

6

0745

朱贤佑 

商丘师院

4

23.62

 

 

 

7

1283

邢鹏冲 

郑州升达

3

23.65

 

 

 

8

0514

   

华北水电

2

24.11

 

 

 

本科男甲  5000  决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

1

0341

高自通 

河南理工

14

16:15.09

 

 

 

2

0064

王小锋 

河南财大

20

16:20.40

 

 

 

3

0388

范景超 

河南牧业

3

16:21.60

 

 

 

4

0342

易怀喜 

河南理工

16

16:21.62

 

 

 

5

0429

   

河南师大

1

16:30.93

 

 

 

6

0590

   

洛阳理工

5

17:10.00

 

 

 

7

0766

王继银 

商丘学院

6

17:10.11

 

 

 

8

0263

王宏强 

警察学院

7

17:15.13

 

 

 

 

0591

徐晓斌 

洛阳理工

8

17:18.04

 

 

 

 

0703

尧金生 

平顶山院

26

17:23.75

 

 

 

 

0281

   

河南科大

21

18:06.67

 

 

 

 

0656

李红达 

南阳理工

12

18:09.31

 

 

 

 

0526

张宇航 

黄河科技

25

18:16.45

 

 

 

 

0725

   

商丘工院

15

18:22.55

 

 

 

 

0389

   

河南牧业

9

18:28.93

 

 

 

 

0851

马满圈 

信阳农林

10

18:48.18

 

 

 

 

0660

张敬守 

南阳理工

18

19:10.06

 

 

 

 

0127

杨均则 

河南财政

2

19:33.19

 

 

 

 

0490

刘旭明 

新联学院

17

19:46.60

 

 

 

 

0852

   

信阳农林

4

20:01.41

 

 

 

 

1030

   

郑州大学

11

 

 

 

DNF

 

0108

丁之朔 

河南城建

13

 

 

 

DR

 

0901

   

信阳学院

19

 

 

 

DNF

 

0005

   

安阳工院

22

 

 

 

DNF

 

0062

马靖斌 

河南财大

23

 

 

 

DNF

 

0028

尹黎明 

安阳师院

24

 

 

 

DNS

本科男甲  铁饼  决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

1

0275

蒋永年 

河南科大

19

32.24

 

 

 

2

0252

董龙辉 

河南工大

13

32.09

 

 

 

3

0748

牛中晴 

商丘师院

6

31.57

 

 

 

4

0749

   

商丘师院

16

31.00

 

 

 

5

0515

张文杰 

华北水电

28

30.16

 

 

 

6

0997

杨镇源 

成功学院

14

30.15

 

 

 

7

1286

于成龙 

郑州升达

23

30.15

 

 

 

8

0345

   

河南理工

5

30.03

 

 

 

 

0977

符伟凯 

中原信息

11

27.40

 

 

 

 

0432

张博士 

河南师大

9

26.91

 

 

 

 

0497

   

河南中医

21

26.61

 

 

 

 

0403

胡子秋 

河南农大

3

26.49

 

 

 

 

0965

李金炜 

中原工院

12

25.65

 

 

 

 

1287

刘钊序 

郑州升达

27

25.63

 

 

 

 

0999

鲁绍南 

成功学院

26

25.56

 

 

 

 

0498

夏昕雨 

河南中医

25

25.43

 

 

 

 

0238

张嘉俊 

河南工院

15

25.33

 

 

 

 

1202

张师哲 

郑州科院

17

24.50

 

 

 

 

0659

王逸飞 

南阳理工

20

24.45

 

 

 

 

0404

任豪杰 

河南农大

4

23.69

 

 

 

 

0995

特列克 

成功学院

7

23.58

 

 

 

 

0528

王韵博 

黄河科技

2

23.00

 

 

 

 

1178

李春江 

郑州应用

1

22.86

 

 

 

 

0529

马丙灿 

黄河科技

10

22.16

 

 

 

 

1203

   

郑州科院

18

21.17

 

 

 

 

0335

申田裕 

新科学院

22

20.93

 

 

 

 

1134

吕思贤 

郑州工程

8

 

 

 

DNS

 

0771

高晓琦 

商丘学院

24

 

 

 

NM

本科女丙  800  决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

1

1066

张丹丹 

郑大体院

4

2:24.07

 

 

 

2

1015

   

郑州大学

5

2:24.07

 

 

 

3

1020

   

郑州大学

2

2:32.27

 

 

 

4

1021

郝东英 

郑州大学

6

2:34.07

 

 

 

5

0597

   

洛阳师院

3

2:34.79

 

 

 

6

0156

闫文静 

河南大学

7

2:45.10

 

 

 

本科女丙  5000  决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

1

1063

耿少卿 

郑大体院

1

17:12.94

 

 

 

2

0097

鲍东慧 

河南财大

3

20:21.35

 

 

 

3

0096

庞俊茹 

河南财大

5

26:59.11

 

 

 

 

0090

宋文艳  

河南财大

2

 

 

 

DNS

 

0089

林晓静 

河南财大

4

 

 

 

DNS

本科女丙  铁饼  决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

1

1062

杨明月 

郑大体院

1

36.03

 

 

 

2

1022

蒋美茹 

郑州大学

2

33.99

 

 

 

 

1069

   

郑大体院

3

24.22

 

 

 

本科女甲  800  决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

1

0068

曹若楠 

河南财大

5

2:34.10

 

 

 

2

0244

柴智慧 

河南工大

4

2:34.11

 

 

 

3

0581

   

洛阳理工

3

2:35.77

 

 

 

4

1167

   

郑州航院

7

2:36.82

 

 

 

5

0350

李晶晶 

河南理工

6

2:40.82

 

 

 

6

1105

张雪帆 

西亚斯

2

2:42.28

 

 

 

7

0905

刘铱梦 

许昌学院

1

2:43.95

 

 

 

8

1165

郭孟维 

郑州航院

8

2:51.27

 

 

 

本科女甲  5000  决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

1

0257

杨寒梅 

警察学院

1

20:29.15

 

 

 

2

1004

孙小惠 

郑州大学

7

20:35.20

 

 

 

3

0821

   

新乡医学

2

20:47.34

 

 

 

4

0525

赵蒙娇 

黄河科技

5

22:17.56

 

 

 

5

0664

王付娟 

南阳理工

4

22:41.33

 

 

 

6

0994

   

成功学院

3

23:02.42

 

 

 

 

0069

苏有珍 

河南财大

6

23:27.87

 

 

 

本科女甲  跳高  决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

1

1274

郭舒晴 

郑州升达

9

1.46

 

 

 

2

1003

展书媛 

郑州大学

15

1.44

 

 

 

3

0765

卢佳瑞 

商丘学院

3

1.42

 

 

 

3

0004

   

安阳工院

6

1.42

 

 

 

5

0392

郭丽文 

河南牧业

10

1.39

 

 

 

6

0524

李一秀 

华北水电

11

1.39

 

 

 

7

0306

李嘉楠 

河南科院

8

1.39

 

 

 

8

0701

李清源 

平顶山院

2

1.33

 

 

 

 

0603

魏紫君 

洛阳师院

16

1.30

 

 

 

 

0273

阿里亚 

河南科大

13

1.30

 

 

 

 

0352

郑会茹 

河南理工

14

1.30

 

 

 

 

0906

周培灵 

许昌学院

1

1.25

 

 

 

 

0892

   

信阳学院

12

1.25

 

 

 

 

0003

王远馥 

安阳工院

5

1.25

 

 

 

 

1279

林淑敏 

郑州升达

4

1.25

 

 

 

 

0328

赵子雅 

新科学院

7

1.20

 

 

 

男子乙组  4×400米接力  预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

1

 

 

郑州大学

2

8

3:31.48

 

 

 

2

 

 

商丘师院

2

7

3:31.63

 

 

 

3

 

 

河南大学

2

4

3:31.72

 

 

 

4

 

 

信阳师院

1

7

3:33.66

 

 

 

5

 

 

焦作师专

2

5

3:33.93

 

 

 

6

 

 

郑大体院

1

2

3:36.66

 

 

 

7

 

 

河南科大

1

6

3:38.24

 

 

 

8

 

 

郑州工程

1

8

3:38.33

 

 

 

 

 

 

平顶山院

1

1

3:38.69

 

 

 

 

 

 

河南师大

2

2

3:39.85

 

 

 

 

 

 

许昌学院

2

1

3:42.75

 

 

 

 

 

 

周口师院

1

4

3:42.97

 

 

 

 

 

 

西亚斯

2

3

3:43.28

 

 

 

 

 

 

黄淮学院

1

5

3:52.25

 

 

 

 

 

 

濮阳职院

1

3

 

 

 

DNS

 

 

 

南阳师院

2

6

 

 

 

DNS

男子乙组  110米栏  决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

1

1099

朱明亮 

郑大体院

4

15.38

 

 

 

2

0939

吴新杰 

周口师院

5

15.75

 

 

 

3

1191

张成丰 

郑州科院

3

16.58

 

 

 

4

0118

郭庆超 

河南财政

2

17.48

 

 

 

5

0712

孙卫亚 

平顶山院

7

17.59

 

 

 

6

2262

杨程一 

焦作师专

8

17.61

 

 

 

7

0564

刘思杰 

黄淮学院

1

18.79

 

 

 

  

0940

赵亿瑞 

周口师院

6

 

 

 

DQ

男子乙组  200  复赛     1

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

1

0287

   

河南科大

6

23.22

 

 

 

2

0763

张守革 

商丘师院

4

23.27

 

 

 

3

0560

肖家栋 

黄淮学院

1

23.46

 

 

 

4

1118

尧同禹 

西亚斯

2

23.59

 

 

 

5

1248

朱鑫豪 

郑州师院

5

23.61

 

 

 

6

0444

   

河南师大

3

23.72

 

 

 

7

1036

黄晓明 

郑州大学

7

42.76

 

 

 

  

1144

   

郑州工程

8

 

 

 

DNF

男子乙组  200  复赛     2

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

1

1117

朱豪杰 

西亚斯

3

23.03

 

 

 

2

0759

   

商丘师院

4

23.06

 

 

 

3

0446

荆腾腾 

河南师大

7

23.56

 

 

 

4

0915

孙长旭 

许昌学院

1

23.62

 

 

 

5

0286

刘家兴 

河南科大

6

23.64

 

 

 

6

0874

芦张臣 

信阳师院

8

23.74

 

 

 

7

0177

白云瑞 

河南大学

5

24.87

 

 

 

  

1141

   

郑州工程

2

 

 

 

DNF

男子乙组  200  决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

1

1117

朱豪杰 

西亚斯

5

22.52

 

 

 

2

0763

张守革 

商丘师院

3

22.84

 

 

 

3

0759

   

商丘师院

6

22.94

 

 

 

4

0560

肖家栋 

黄淮学院

7

23.21

 

 

 

5

0287

   

河南科大

4

23.41

 

 

 

6

1118

尧同禹 

西亚斯

1

23.44

 

 

 

7

1248

朱鑫豪 

郑州师院

8

23.46

 

 

 

8

0446

荆腾腾 

河南师大

2

23.66

 

 

 

女子乙组  4×400米接力  预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

1

 

 

商丘师院

2

4

4:13.68

 

 

 

2

 

 

信阳师院

2

2

4:18.32

 

 

 

3

 

 

焦作师专

1

1

4:22.26

 

 

 

4

 

 

黄淮学院

1

5

4:24.43

 

 

 

5

 

 

郑大体院

1

2

4:28.59

 

 

 

6

 

 

新乡学院

1

6

4:32.90

 

 

 

7

 

 

河南大学

1

4

4:35.13

 

 

 

8

 

 

平顶山院

1

3

4:38.89

 

 

 

 

 

 

西亚斯

2

6

4:39.48

 

 

 

 

 

 

周口师院

1

7

4:40.81

 

 

 

 

 

 

南阳师院

2

3

4:42.71

 

 

 

 

 

 

郑州大学

2

7

4:48.25

 

 

 

 

 

 

河南师大

2

5

 

 

 

DNS

女子乙组  800  决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

1

0755

   

商丘师院

3

2:26.21

 

 

 

2

0558

   

黄淮学院

4

2:28.16

 

 

 

3

0123

樊申申 

河南财政

5

2:31.40

 

 

 

4

0557

张君丽 

黄淮学院

6

2:32.81

 

 

 

5

1012

伍晓彤 

郑州大学

2

2:33.87

 

 

 

6

1075

蒋小瑜 

郑大体院

7

2:39.51

 

 

 

7

0911

   

许昌学院

8

2:45.99

 

 

 

8

1135

钱星霖 

郑州工程

1

2:56.81

 

 

 

女子乙组  5000  决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

1

0186

陈敏杰 

河南大学

3

21:04.48

 

 

 

2

0793

苗长影 

新乡学院

1

21:14.01

 

 

 

  

0798

程龙梅 

新乡学院

2

 

 

 

DNF

女子乙组  铅球  决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

1

0868

刘晓焕 

信阳师院

2

13.05

 

 

 

2

1116

   

西亚斯

11

12.95

 

 

 

3

0752

李艳华 

商丘师院

4

12.23

 

 

 

4

0751

   

商丘师院

13

11.93

 

 

 

5

1140

刘天天 

郑州工程

8

11.66

 

 

 

6

1079

   

郑大体院

12

11.35

 

 

 

7

1010

   

郑州大学

7

11.00

 

 

 

8

0017

庞超英 

安阳师院

1

10.83

 

 

 

 

0122

邢丽芹 

河南财政

5

10.47

 

 

 

 

0121

田金玉 

河南财政

14

10.34

 

 

 

 

1114

焦柯文 

西亚斯

6

9.58

 

 

 

 

0869

李倩倩 

信阳师院

16

9.18

 

 

 

 

1139

王雪婷 

郑州工程

3

9.12

 

 

 

 

1115

朱凯悦 

西亚斯

9

9.04

 

 

 

 

0937

   

周口师院

10

8.48

 

 

 

 

0313

   

河南科院

15

8.44

 

 

 

专科男甲  4×400米接力  预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

1

 

 

济源职院

1

5

3:39.72

 

 

 

2

 

 

永城职院

2

6

3:41.15

 

 

 

3

 

 

濮阳职院

3

1

3:42.70

 

 

 

4

 

 

漯河职院