首页  赛会快讯  赛事导航  组织机构  成绩公告  精彩瞬间  志愿服务 
 
 
成绩公告
 首页 
 赛会快讯 
 赛事导航 
 组织机构 
 成绩公告 
 精彩瞬间 
 志愿服务 
 
吉祥物
 
成绩公告
当前位置: 首页>>成绩公告>>正文
河南省第十九届大学生田径运动会成绩公告
2016-07-15 13:44 lzwtj   (点击: )
[文章下载] [字号: ]

本科甲组宣布表

——————————————————————————————————

名次 单位名称 本科甲组

——————————————————————————————————

1 河南牧业经济学院 98.0

2 河南财经政法大学 89.0

3 河南工业大学 77.0

4 河南理工大学 62.0

5 华北水利水电大学 60.0

6 洛阳理工学院 51.0

7 河南师范大学 47.0

8 郑州科技学院 42.0

郑州升达经贸管理学院 41.0

商丘师范学院 38.0

郑州航空工业管理学院 37.0

河南中医药大学 34.0

郑州成功财经学院 28.0

河南科技大学 27.0

河南工程学院 22.0

郑州大学 21.0

河南警察学院 17.0

商丘工学院 17.0

河南农业大学 16.0

中原工学院 15.0

平顶山学院 13.0

黄河科技学院 12.0

河南大学 11.0

河南大学民生学院 11.0

南阳理工学院 9.0

郑州工业应用技术学院 9.0

南阳师范学院 7.0

商丘学院 7.0

河南科技学院 7.0

郑州工程技术学院 6.0

信阳学院 6.0

安阳工学院 4.0

安阳师范学院 4.0

河南工学院 3.0

信阳师范学院 3.0

新乡医学院 2.0

河南财政金融学院 2.0

洛阳师范学院 1.0

河南师范大学新联学院 1.0

许昌学院 1.0

——————————————————————————————————

本科男丙 200预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1055

韩鸿宇

郑州大学

3

2

22.10

第2名

1082

王家宝

郑大体院

2

4

22.34

第3名

1052

张志华

郑州大学

3

7

22.61

第4名

0081

许中鸣

河南财大

3

6

22.90

第5名

1056

翟志翔

郑州大学

1

2

22.92

第6名

0071

李振洋

河南财大

2

6

23.02

第7名

0157

孙亮亮

河南大学

2

2

23.18

第8名

0609

翟浩天

洛阳师院

2

3

23.216

0159

张少秋

河南大学

1

4

23.220

0452

李守欣

河南师大

2

5

23.32

1053

吴文哲

郑州大学

1

6

23.32

1054

曹子民

郑州大学

2

7

23.33

0536

吴尚元吉

黄河科技

3

5

23.46

0087

仓怀超

河南财大

1

7

23.48

0607

罗云升

洛阳师院

1

3

23.65

1091

李前前

郑大体院

1

5

23.90

1090

刘 煜

郑大体院

3

4

23.96

0158

李 杨

河南大学

3

3

DNS

本科男丙 800决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0071

李振洋

河南财大

8

2:05.59

第2名

0073

袁永辉

河南财大

1

2:05.87

第3名

0078

宁晓东

河南财大

5

2:05.95

第4名

0075

宋 昂

河南财大

4

2:06.57

第5名

1058

邢朝栋

郑州大学

6

2:06.86

第6名

1059

石甲庚

郑州大学

2

2:07.50

第7名

1060

严畅畅

郑州大学

3

2:08.02

第8名

0072

崔智博

河南财大

7

2:08.51

本科男甲 110米栏 预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0514

毕 晖

华北水电

2

1

16.25

第2名

1197

赵家锋

郑州科院

2

4

16.54

第3名

0385

李鹏飞

河南牧业

3

2

16.62

第4名

0346

李 飞

河南理工

1

5

16.97

第5名

1223

刘 鑫

郑州轻院

1

2

17.49

第6名

1032

李宏铎

郑州大学

3

6

17.57

第7名

0513

牛海添

华北水电

3

4

17.60

第8名

0586

朱晨辉

洛阳理工

1

4

17.90

0434

莫贤斌

河南师大

1

1

18.04

0657

高 杰

南阳理工

3

5

18.43

0704

李建豪

平顶山院

2

2

18.65

0008

崔伟锋

安阳工院

2

3

18.69

0009

刘 晨

安阳工院

1

3

18.88

0202

权文豪

河大民生

2

7

19.09

1170

辛 文

郑州航院

2

5

20.00

1173

李晏涛

郑州航院

3

3

20.53

0129

付佳裕

河南财政

3

7

20.95

0980

蒋 兵

中原信息

1

6

21.04

0386

段贺镪

河南牧业

2

6

DQ

1171

符林宇

郑州航院

1

7

DNF

本科男甲 200预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0969

葛铠源

中原工院

2

6

23.18

第2名

0057

王文涛

河南财大

3

7

23.26

第3名

0745

朱贤佑

商丘师院

3

6

23.58

第4名

0512

贾小强

华北水电

6

6

23.64

第5名

0514

毕 晖

华北水电

2

8

23.67

第6名

1219

赵思远

郑州轻院

3

2

23.81

第6名

0253

王泽群

河南工大

5

8

23.81

第8名

0383

黄冠翔

河南牧业

2

1

23.88

第9名

1283

邢鹏冲

郑州升达

1

1

24.01

第10名

0254

赵新田

河南工大

4

2

24.03

第11名

0106

王 琳

河南城建

1

3

24.06

第12名

0058

程梦齐

河南财大

6

5

24.14

第13名

0769

刘晔帆

商丘学院

1

4

24.15

第13名

0881

刘军飞

信阳师院

4

8

24.15

第15名

0511

杨俊超

华北水电

3

8

24.19

第16名

1200

何 震

郑州科院

4

6

24.244

第16名

0880

宋建桥

信阳师院

5

7

24.243

第18名

0250

王洋洋

河南工大

1

8

24.249

第19名

0219

葛乾康

河南工程

6

3

24.27

第20名

0061

李一凡

河南财大

2

7

24.35

第21名

1285

邰亚奇

郑州升达

5

3

24.37

第22名

0978

赵宏业

中原信息

1

5

24.41

第23名

0269

刘阳洋

警察学院

3

5

24.43

第24名

0218

唐 刚

河南工程

3

1

24.45

第25名

0236

牛继祥

河南工院

2

2

24.50

第26名

0277

张利民

河南科大

6

7

24.51

第27名

0029

韩旭阳

安阳师院

4

7

24.52

第28名

1220

马世闯

郑州轻院

6

4

24.54

第29名

0431

雷腾飞

河南师大

1

2

24.55

第30名

0216

丁 鲲

河南工程

4

4

24.57

第31名

0980

蒋 兵

中原信息

5

2

24.72

第32名

1282

周鸿宽

郑州升达

2

3

24.84

第33名

0981

曾德教

中原信息

4

3

25.01

第34名

0487

万孝孝

新联学院

5

6

25.16

第35名

0768

靳立志

商丘学院

2

5

25.30

第35名

0107

谢嘉旺

河南城建

5

5

25.30

第37名

0767

洪 波

商丘学院

6

1

25.53

第38名

0618

何文庆

洛阳师院

5

1

25.61

第39名

1028

高文浩

郑州大学

2

4

25.64

第40名

0489

赵鹏飞

新联学院

4

5

26.31

第41名

0902

齐 妙

信阳学院

3

3

28.17

第42名

1027

王 鑫

郑州大学

6

2

38.38

第 名

0726

王瑞彦

商丘工院

4

1

DNS

第 名

1180

项云山

郑州应用

5

4

DNS

第 名

1002

高 上

成功学院

3

4

DNF

第 名

0588

熊理明

洛阳理工

1

6

DQ

第 名

1171

符林宇

郑州航院

1

7

DNS

本科男甲 800决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0387

段江涛

河南牧业

4

2:02.58

第2名

0176

陈天昊

河南大学

6

2:04.83

第3名

1284

张世平

郑州升达

1

2:05.39

第4名

0430

梁文垦

河南师大

8

2:06.30

第5名

0400

张雪海

河南农大

5

2:06.39

第6名

0653

罗 涛

南阳理工

7

2:06.84

第7名

0344

李 龙

河南理工

3

2:07.73

第8名

0746

聂世轩

商丘师院

2

2:14.43

本科男甲 跳远 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0390

边云飞

河南牧业

20

6.78

第2名

0276

何金宇

河南科大

8

6.46

第3名

0348

王竹彬

河南理工

15

6.38

第4名

1199

卢亚奇

郑州科院

9

6.29

第5名

0745

朱贤佑

商丘师院

5

6.25

第6名

0265

刘超群

警察学院

14

6.08

第7名

1172

杜双江

郑州航院

21

6.05

第8名

0616

薛柏轩

洛阳师院

18

5.99

0967

魏 林

中原工院

7

5.94

1217

赵思宇

郑州轻院

2

5.81

0209

贾晨光

河大民生

17

5.78

0401

杨云龙

河南农大

13

5.74

1034

王伟峰

郑州大学

6

5.73

0105

何越宙

河南城建

3

5.71

0435

陈 龙

河南师大

19

5.61

0433

陈一竹

河南师大

1

5.46

0585

丁伟康

洛阳理工

16

5.44

0772

田 丹

商丘学院

4

5.37

0773

江继东

商丘学院

11

5.13

0332

赵志坚

新科学院

10

4.81

0386

段贺镪

河南牧业

12

NM

本科女甲 800预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0244

柴智慧

河南工大

1

6

2:33.43

第2名

0068

曹若楠

河南财大

1

2

2:34.43

第3名

0581

万 利

洛阳理工

4

3

2:35.96

第4名

0350

李晶晶

河南理工

4

7

2:38.31

第5名

1167

和 丽

郑州航院

2

6

2:38.36

第6名

1105

张雪帆

西亚斯

2

5

2:38.43

第7名

0905

刘铱梦

许昌学院

4

1

2:38.64

第8名

1165

郭孟维

郑州航院

4

4

2:39.51

第9名

0146

吴秋杰

河南大学

4

2

2:39.78

第10名

0405

王 慧

河南农大

3

1

2:40.06

第11名

0349

苏 梅

河南理工

1

1

2:41.55

第12名

0302

赵红丽

河南科院

3

2

2:41.75

第13名

0662

刘家玮

南阳理工

3

3

2:42.56

第14名

0849

李双双

信阳农林

1

5

2:43.64

第15名

0406

方剑梅

河南农大

2

3

2:44.23

第16名

0740

张明月

商丘师院

2

2

2:45.39

第17名

1166

吴瑞雪

郑州航院

3

4

2:45.97

第18名

0893

牛青青

信阳学院

3

6

2:48.55

第19名

0897

吴甲甲

信阳学院

1

7

2:48.88

第20名

0894

孙丹丹

信阳学院

2

7

2:50.76

第21名

0260

邓丽娟

警察学院

4

5

2:52.52

第22名

0872

李静静

信阳师院

4

6

2:52.94

第23名

1008

刘 莉

郑州大学

3

5

2:54.33

第24名

0233

施海莲

河南工院

2

4

2:54.67

第25名

0329

林 云

新科学院

2

1

2:57.61

第26名

0483

吴 琼

新联学院

1

4

3:12.22

第 名

1106

宋晓蝶

西亚斯

1

3

DNS

男子乙组 110米栏 预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1099

朱明亮

郑大体院

2

5

15.46

第2名

0939

吴新杰

周口师院

2

4

16.22

第3名

1191

张成丰

郑州科院

1

3

17.42

第4名

0940

赵亿瑞

周口师院

1

5

17.69

第5名

0118

郭庆超

河南财政

2

3

18.22

第6名

0712

孙卫亚

平顶山院

2

7

18.30

第7名

2262

杨程一

焦作师专

2

2

18.73

第8名

0564

刘思杰

黄淮学院

1

6

18.79

0356

王均杰

河南理工

2

6

22.37

0180

郭艳龙

河南大学

1

4

22.58

0799

孙 鑫

新乡学院

1

2

DNS

男子乙组 200预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0763

张守革

商丘师院

4

5

22.96

第2名

0759

高 峰

商丘师院

2

6

23.21

第3名

1117

朱豪杰

西亚斯

2

2

23.27

第4名

0444

王 聪

河南师大

3

4

23.45

第5名

0287

陈 铎

河南科大

2

3

23.46

第6名

0177

白云瑞

河南大学

6

3

23.51

第7名

0286

刘家兴

河南科大

3

2

23.54

第7名

1248

朱鑫豪

郑州师院

6

7

23.54

第9名

1118

尧同禹

西亚斯

4

6

23.56

第10名

1141

杜 鹏

郑州工程

6

4

23.59

第11名

0446

荆腾腾

河南师大

2

7

23.60

第12名

1036

黄晓明

郑州大学

6

2

23.66

第13名

0915

孙长旭

许昌学院

2

1

23.68

第13名

1144

杨 帅

郑州工程

3

6

23.68

第15名

0874

芦张臣

信阳师院

6

5

23.77

第16名

0560

肖家栋

黄淮学院

5

3

23.81

第17名

1190

朱军宇

郑州科院

2

5

23.96

第18名

1035

马仁杰

郑州大学

5

4

23.98

第19名

1143

杜昊鑫

郑州工程

1

7

24.03

第20名

1193

闫诗豪

郑州科院

5

5

24.17

第21名

0357

罗自豪

河南理工

6

1

24.18

第22名

1192

马 帅

郑州科院

4

1

24.34

第23名

0533

李二强

黄河科技

4

2

24.37

第24名

0288

宋文轩

河南科大

4

3

24.43

第24名

2266

徐全兴

焦作师专

3

7

24.43

第26名

0873

郑克里

信阳师院

5

6

24.46

第27名

0914

徐东波

许昌学院

3

1

24.63

第28名

0443

孙文杰

河南师大

1

6

24.69

第29名

0948

欧肖飞

周口师院

4

7

24.71

第30名

0913

马 川

许昌学院

1

2

24.81

第31名

1037

刘 坤

郑州大学

1

5

25.38

第32名

0179

刘 帅

河南大学

1

1

27.72

第 名

1098

赵 晨

郑大体院

3

3

DR

第 名

2354

来家豪

濮阳职院

2

4

DNS

第 名

0676

闫治文

南阳师院

1

4

DNS

第 名

2356

张 韶

濮阳职院

4

4

DNS

第 名

0677

张朝旭

南阳师院

3

5

DNS

第 名

0674

姚 奎

南阳师院

6

6

DNS

第 名

1119

王浩宇

西亚斯

5

7

DNS

男子乙组 800决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1041

李 炎

郑州大学

5

2:01.22

第2名

0875

马付伟

信阳师院

4

2:02.04

第3名

0764

刘 强

商丘师院

3

2:02.20

第4名

1145

陈 越

郑州工程

1

2:06.16

第5名

0713

周福建

平顶山院

2

2:06.26

第6名

0355

韩乔丹

河南理工

6

2:07.46

第7名

1120

李江山

西亚斯

7

2:17.45

第8名

0942

轩树坤

周口师院

8

2:18.11

男子乙组 标枪 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0879

靳 帅

信阳师院

4

57.46

第2名

0758

龙清鹏

商丘师院

5

49.96

第3名

0447

李豪林

河南师大

2

48.50

第4名

0310

高 伟

河南科院

6

46.35

第5名

0717

张志鑫

平顶山院

1

45.52

第6名

1196

陈凯伦

郑州科院

7

41.45

1288

胡国涛

郑州升达

3

29.91

女子乙组 800预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0558

谭 森

黄淮学院

2

6

2:31.69

第2名

0123

樊申申

河南财政

2

3

2:32.79

第3名

0755

李 睿

商丘师院

2

7

2:36.03

第4名

0557

张君丽

黄淮学院

1

7

2:36.73

第5名

1012

伍晓彤

郑州大学

2

2

2:37.06

第6名

1075

蒋小瑜

郑大体院

1

5

2:43.40

第7名

0911

杨 烁

许昌学院

1

2

2:45.74

第8名

1135

钱星霖

郑州工程

1

6

2:49.46

2257

李梦迪

焦作师专

2

4

2:54.35

2259

王晚霞

焦作师专

1

4

2:56.21

1076

罗 言

郑大体院

2

5

DQ

女子乙组 标枪 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1114

焦柯文

西亚斯

2

40.15

第2名

0314

苏 珂

河南科院

4

28.52

第3名

1010

杨 帅

郑州大学

7

23.59

第4名

1247

李 娜

郑州师院

6

23.52

第5名

0711

赵 喧

平顶山院

1

20.65

第6名

0313

郭 芳

河南科院

3

18.90

1281

王紫雯

郑州升达

5

16.67

专科男甲 110米栏 预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2232

赵林松

济源职院

2

7

16.14

第2名

2233

袁佳峰

济源职院

1

3

16.50

第3名

2234

王新涛

济源职院

2

6

17.00

第4名

2244

徐世昊

焦作大学

1

2

17.02

第5名

2408

李 恒

新乡职院

1

5

19.14

第6名

2124

张重阳

河南经贸

1

7

19.22

第7名

2120

徐士宁

河南经贸

1

8

19.58

第8名

2466

田润泽

永城职院

1

1

20.26

2400

白迎松

商丘职院

1

6

20.32

2465

胡泽宇

永城职院

2

3

20.80

2311

刘红伟

洛阳职院

2

2

21.33

2563

张 豫

郑州信职

2

4

21.40

2700

杨许可

河南应用

1

4

21.65

2401

蔡 帅

商丘职院

2

5

22.22

2121

薛永帅

河南经贸

2

1

DNF

专科男甲 200预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2231

武家风

济源职院

2

5

23.26

第2名

2441

易善乐

信阳职院

2

3

23.86

第3名

2151

刘阳阳

河南医专

2

7

24.05

第4名

2079

李佳峻

黄河水院

1

2

24.06

第5名

2245

胡 培

焦作大学

7

7

24.11

第6名

2119

李长嵩

河南经贸

5

3

24.13

第7名

2715

张泽昊

商丘医专

3

4

24.15

第8名

2080

魏 琨

黄河水院

2

2

24.28

第8名

2443

任向前

信阳职院

6

2

24.28

第10名

2212

周 晨

水环职院

5

6

24.31

第11名

2123

刘金坤

河南经贸

1

3

24.32

第12名

2156

李泽桐

河南职院

6

4

24.43

第12名

2472

吴贞铎

永城职院

4

4

24.43

第14名

2442

王 赞

信阳职院

3

1

24.44

第15名

2291

楚瑞宇

开封职院

8

4

24.51

第16名

2325

陈 冲

南阳医专

2

6

24.53

2368

郭鹏肖

三职院

7

6

24.56

2411

徐国华

新乡职院

5

2

24.58

2494

孙国都

郑州财税

8

3

24.58

2235

牛 林

济源职院

3

6

24.68

2409

郭治颖

新乡职院

8

7

24.76

2298

刘金虎

漯河职院

1

5

24.79

2696

李家华

河南应用

1

4

24.80

2077

戚书铭

黄河水院

5

1

24.82

2526

张云鹏

郑州电专

5

4

24.94

2716

滑国斌

商丘医专

6

6

24.97

2236

王建行

济源职院

6

1

25.01

2153

翟永昌

河南医专

3

2

25.09

2109

戴天天

机电职院

4

7

25.13

2456

张 浩

许昌职院

7

5

25.17

2034

肖 博

安阳职院

7

4

25.28

2287

吉彭日古

开封职院

4

6

25.28

2554

马 辉

郑州铁职

1

1

25.33

2199

刘 壮

建筑职院

8

6

25.43

2094

孙 浩

河南工职

6

5

25.44

2118

孙翊航

河南经贸

8

5

25.44

2293

王 琪

开封职院

5

5

25.47

2346

王争争

濮阳职院

3

5

25.49

2556

张全伟

郑州铁职

2

1

25.62

2157

贾 涵

河南职院

6

7

25.64

2412

李帅兵

新乡职院

1

6

25.80

2198

李盈儒

建筑职院

4

2

25.97

2701

王 昊

林业职院

2

4

26.11

2637

崔松涛

南阳职业

6

3

26.29

2558

汪 泽

郑州铁职

3

7

26.37

2104

蔡永豪

机电职院

7

2

26.44

2662

刘鹏彪

推拿职院

7

3

26.84

2663

马占虎

推拿职院

4

5

35.70

2677

豆鹿坤

郑州旅游

8

2

DQ

2093

赵万里

河南工职

3

3

DNS

2214

杨旭友

水环职院

1

7

DR

专科男甲 800决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2295

黄鹏飞

漯河职院

4

2:08.58

第2名

2455

杨新龙

许昌职院

3

2:10.92

第3名

2078

申志恒

黄河水院

5

2:10.98

第4名

2292

何天恩

开封职院

2

2:12.59

第5名

2525

杨宝柱

郑州电专

7

2:14.27

第6名

2330

吴奇新

南阳医专

8

2:14.66

第7名

2106

姬梦鑫

机电职院

6

2:15.30

第8名

2083

蔡林炜

黄河水院

1

2:16.43

专科男甲 三级跳远 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2105

熊炎坤

机电职院

4

13.20

第2名

2578

宋科辰

郑州职院

21

13.16

第3名

2136

冷岸鹏

河南农职

2

13.11

第4名

2695

吕江涛

河南应用

15

12.83

第5名

2444

张 铧

信阳职院

19

12.71

第6名

2454

闫思宇

许昌职院

10

12.43

第7名

2214

杨旭友

水环职院

9

12.40

第8名

2653

岳文凯

护理职院

1

12.35

2328

李兆龙

南阳医专

16

12.17

2553

周 超

郑州铁职

17

11.99

2407

赵 恒

新乡职院

14

11.94

2091

李亚轩

河南工职

8

11.94

2350

朱家帅

濮阳职院

13

11.74

2095

韩鲁鲁

河南工职

20

11.72

2268

司道涵

焦作师专

6

11.09

2719

李志明

商丘医专

3

NM

2186

王 春

工贸职院

5

DR

2135

刘子龙

河南农职

7

DNS

2327

魏萱琪

南阳医专

11

NM

2717

张红磊

商丘医专

12

NM

2740

李 哲

郑州电力

18

NM

专科女甲 800预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2225

邓小丽

济源职院

1

2

2:40.19

第2名

2241

卢 园

焦作大学

3

4

2:41.16

第3名

2071

张梦茹

黄河水院

1

6

2:42.58

第4名

2261

贾 霄

焦作师专

1

7

2:43.13

第5名

2451

李静雅

许昌职院

3

5

2:43.69

第6名

2464

冯慧芳

永城职院

4

6

2:45.56

第7名

2260

尹迷霜

焦作师专

4

4

2:45.61

第8名

2230

郎正红

济源职院

2

4

2:46.27

第9名

2536

张小雨

澍青医专

2

2

2:50.80

第10名

2341

骆静静

濮阳职院

1

4

2:51.11

第11名

2339

赵 姚

濮阳职院

4

2

2:51.27

第12名

2148

宋婕妤

河南医专

3

2

2:53.04

第13名

2324

刘瑞娟

南阳医专

3

3

2:53.45

第14名

2449

陈 娟

许昌职院

2

6

2:55.61

第15名

2099

胡影燕

机电职院

2

3

2:55.73

第16名

2610

陈 丽

郑州幼师

1

5

2:58.14

第17名

2155

武 侠

河南职院

4

3

3:00.98

第18名

2694

刘文静

河南应用

3

7

3:09.29

第19名

2519

徐 娟

郑州电专

1

3

3:12.90

第20名

2030

何红梅

安阳职院

4

1

3:13.38

第21名

2007

马雨梦

安阳幼师

3

6

3:15.29

第22名

2004

夏欣欣

安阳幼师

2

7

3:17.94

第23名

2729

路 爽

郑州电力

1

1

3:31.68

第24名

2606

朱晓莎

郑州幼师

4

7

3:34.83

第25名

2006

王嘉怡

安阳幼师

2

5

3:45.76

第 名

2720

李慧敏

商丘医专

4

5

DR

专科女甲 跳高 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2113

朱胜楠

河南经贸

10

1.46

第2名

2687

王甜甜

河南应用

1

1.44

第3名

2552

李玉洁

郑州铁职

12

1.36

第4名

2228

崔薛荣

济源职院

4

1.33

第5名

2059

罗 玉

鹤壁职院

15

1.30

第6名

2142

冯晨阳

河南医专

8

1.30

第7名

2631

张贤芳

南阳职业

7

1.25

第8名

2603

牛逸桐

郑州幼师

6

1.25

2338

朱明明

濮阳职院

2

1.20

2491

孙永永

郑州财税

16

1.20

2316

李 娜

洛阳职院

9

1.20

2144

关芝琳

河南医专

5

1.15

2314

谭丽娜

洛阳职院

14

1.15

2609

安曼齐

郑州幼师

3

1.10

2087

冯业霞

河南工职

11

1.10

2088

郭瑞雪

河南工职

13

NM

打印    收藏
上一条:河南省第十九届大学生田径运动会成绩公告
下一条:河南省第十九届大学生田径运动会成绩公告
关闭窗口
 

版权所有© 河南省“龙子网”杯第十九届大学生田径运动会


郑东校区:中国·河南·郑州市金水东路 文北校区:郑州市文化路80号 文南校区:郑州市文化路90号

主办方微博
主办方微博
主办方微信
主办方微信