首页  赛会快讯  赛事导航  组织机构  成绩公告  精彩瞬间  志愿服务 
 
 
成绩公告
 首页 
 赛会快讯 
 赛事导航 
 组织机构 
 成绩公告 
 精彩瞬间 
 志愿服务 
 
吉祥物
 
成绩公告
当前位置: 首页>>成绩公告>>正文
河南省第十九届大学生田径运动会成绩公告
2016-07-14 21:45 lzwtj   (点击: )
[文章下载] [字号: ]

本科男丙 4×100米接力决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

郑州大学

4

42.43

第2名

郑大体院

3

42.69

第3名

洛阳师院

5

44.32

第4名

河南财大

2

47.90

河南大学

6

DQ

本科男丙 800预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0078

宁晓东

河南财大

2

6

2:00.55

第2名

0075

宋 昂

河南财大

2

5

2:01.03

第3名

1058

邢朝栋

郑州大学

2

3

2:01.21

第4名

1060

严畅畅

郑州大学

2

2

2:01.26

第5名

0072

崔智博

河南财大

2

4

2:01.48

第6名

1059

石甲庚

郑州大学

1

1

2:03.81

第7名

0073

袁永辉

河南财大

1

3

2:03.89

第8名

0071

李振洋

河南财大

1

2

2:04.67

1057

孙其立

郑州大学

1

6

2:06.67

0076

刘昊鑫

河南财大

1

4

2:08.13

0087

仓怀超

河南财大

1

5

2:22.84

0167

陈晓旭

河南大学

2

7

DNF

0168

刘 晨

河南大学

1

7

DNF

本科男甲 4×100米接力决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

华北水电

4

44.14

第2名

郑州科院

6

44.56

第3名

商丘师院

3

44.88

第4名

河南工程

7

45.10

第5名

河南工大

1

45.42

第6名

郑州升达

8

45.52

第7名

河南财大

5

48.91

郑州航院

2

DQ

本科男甲 800预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0387

段江涛

河南牧业

5

3

2:03.31

第2名

0400

张雪海

河南农大

2

6

2:04.60

第3名

0344

李 龙

河南理工

4

4

2:04.69

第4名

0176

陈天昊

河南大学

2

4

2:05.14

第5名

0653

罗 涛

南阳理工

1

5

2:05.37

第6名

0746

聂世轩

商丘师院

5

1

2:05.41

第7名

0430

梁文垦

河南师大

5

5

2:05.45

第8名

1284

张世平

郑州升达

4

8

2:06.11

1029

陈清奇

郑州大学

2

5

2:06.39

0278

黄华展

河南科大

1

6

2:06.78

0027

张贻豪

安阳师院

4

7

2:07.29

0655

呼 斌

南阳理工

4

6

2:07.87

1174

库尔班

郑州航院

3

1

2:08.51

0334

王排岗

新科学院

5

6

2:08.52

0268

徐翔宇

警察学院

5

2

2:08.81

0300

于广杰

河南科院

2

1

2:08.88

0235

刘随强

河南工院

1

3

2:09.13

0222

张壮壮

河南工程

5

4

2:09.19

0279

沈桢江

河南科大

4

5

2:09.40

0059

甘俊峰

河南财大

3

4

2:09.49

1000

刘腾飞

成功学院

4

1

2:09.76

0256

康冰辉

河南工大

3

3

2:09.79

0006

邹梦坤

安阳工院

1

2

2:09.97

0280

卢富士

河南科大

3

6

2:10.15

0343

梁 合

河南理工

1

7

2:10.28

1198

常艳鹏

郑州科院

2

7

2:10.50

0267

席 亮

警察学院

2

3

2:15.26

0237

闫佩伦

河南工院

4

2

2:16.28

0658

陈超雄

南阳理工

3

7

2:16.37

1108

董 辉

西亚斯

1

4

2:20.90

1031

魏江洋

郑州大学

3

5

2:21.67

1001

李 昊

成功学院

3

2

DNF

0744

余海军

商丘师院

2

2

DR

1169

陈守奇

郑州航院

4

3

DNF

1221

刘义良

郑州轻院

5

7

DQ

1222

张亚龙

郑州轻院

1

8

DNF

本科女丙 200决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1068

石鑫鑫

郑大体院

5

25.13

第2名

1016

刘宇芳

郑州大学

6

26.09

第3名

1017

赵 璐

郑州大学

4

26.74

第4名

1018

朱广雪

郑州大学

3

26.93

第5名

1071

李艳茹

郑大体院

7

27.32

第6名

1019

林晓雨

郑州大学

1

27.47

0092

朱国艳

河南财大

2

DNS

0093

潘从艳

河南财大

8

DNS

本科女甲 100米栏决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0201

张雅楠

河大民生

4

17.88

第2名

0695

钟春艳

平顶山院

5

18.36

第3名

0524

李一秀

华北水电

2

18.62

第4名

0067

陈璐瑶

河南财大

7

18.73

第5名

0065

杨松楠

河南财大

6

18.83

第6名

0354

郑丽敏

河南理工

8

19.13

第7名

0130

刘盼盼

河南财政

3

19.44

第8名

1162

王卓君

郑州航院

1

21.26

本科女甲 200复赛第1

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0502

潘秋欣

河南中医

5

28.07

第2名

0520

李美玉

华北水电

4

28.88

第3名

0738

苗茜雅

商丘师院

3

28.96

第4名

0963

陈 静

中原工院

8

29.01

第5名

0305

杨 新

河南科院

6

29.06

第6名

0583

李桂林

洛阳理工

7

29.48

第7名

0020

孔祥莎

安阳师院

2

29.51

第8名

0667

马玉莹

南阳师院

1

29.57

本科女甲 200复赛第2

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0351

雷学勤

河南理工

5

28.04

第2名

1164

徐 燕

郑州航院

3

28.86

第3名

0066

胡明俊

河南财大

4

28.92

第4名

0521

李敏杰

华北水电

7

29.20

第5名

0993

于惠雅

成功学院

6

29.27

第6名

0396

赵文煊

河南牧业

2

29.85

第7名

1275

秦欢欢

郑州升达

8

29.88

第8名

0870

杨瑾君

信阳师院

1

30.04

本科女甲 200决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0066

胡明俊

河南财大

7

27.76

第2名

0502

潘秋欣

河南中医

4

27.78

第3名

0351

雷学勤

河南理工

5

28.12

第4名

1164

徐 燕

郑州航院

3

28.72

第5名

0520

李美玉

华北水电

6

29.16

第6名

0963

陈 静

中原工院

8

29.23

第7名

0738

苗茜雅

商丘师院

2

29.28

第8名

0305

杨 新

河南科院

1

29.30

本科女甲标枪决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0273

阿里亚

河南科大

2

28.34

第2名

0668

布海丽齐

南阳师院

4

28.02

第3名

0500

丁瑞娟

河南中医

7

26.34

第4名

0501

邬 丽

河南中医

8

25.31

第5名

0723

张文杰

商丘工院

6

24.48

第6名

0702

孙岩兵

平顶山院

5

19.68

第7名

1277

高 芳

郑州升达

3

19.50

第8名

0484

张银铃

新联学院

1

18.98

本科女甲跳远决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0245

李佳羲

河南工大

7

5.10

第2名

1273

庞瑞卿

郑州升达

16

4.86

第3名

0891

李 锐

信阳学院

18

4.78

第4名

0307

王凤霞

河南科院

20

4.67

第5名

0427

姬延君

河南师大

22

4.59

第6名

0274

赵家悦

河南科大

14

4.54

第7名

0765

卢佳瑞

商丘学院

10

4.47

第8名

1006

刘晓颖

郑州大学

1

4.35

1176

徐晨曦

郑州应用

19

4.35

0428

张贝贝

河南师大

17

4.32

0933

林 静

周口师院

8

4.21

0486

魏霜霜

新联学院

12

4.21

0895

王孟珂

信阳学院

4

4.19

0485

赵 静

新联学院

15

4.08

0232

张梅佳

河南工院

5

4.06

0003

王远馥

安阳工院

6

4.05

0210

宋佳佳

河大民生

13

4.04

1107

王琇琳

西亚斯

2

4.01

0143

娄露露

河南大学

21

3.91

0352

郑会茹

河南理工

3

3.86

0102

王艳红

河南城建

11

3.85

0327

司 欢

新科学院

9

3.85

男子乙组 4×100米接力决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

郑州工程

5

44.01

第2名

商丘师院

4

44.50

第3名

河南大学

3

44.62

第4名

焦作师专

2

44.77

第5名

郑州科院

7

44.98

第6名

郑州大学

6

45.00

第7名

平顶山院

8

45.21

第8名

信阳师院

1

45.34

河南师大

9

45.85

男子乙组 4×100米接力预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

商丘师院

1

6

44.12

第2名

郑州工程

2

6

44.38

第3名

郑州大学

2

5

44.49

第4名

河南大学

1

4

44.52

第5名

郑州科院

3

2

44.54

第6名

焦作师专

1

3

44.70

第7名

平顶山院

3

3

45.04

第8名

信阳师院

2

3

45.11

第9名

河南师大

3

4

45.13

第10名

许昌学院

3

7

45.45

第11名

河南财政

3

6

45.52

第12名

黄淮学院

1

5

46.09

第13名

周口师院

1

7

46.14

第14名

濮阳职院

2

4

47.74

第 名

西亚斯

1

2

DQ

第 名

南阳师院

2

2

DNS

第 名

郑大体院

3

5

DNF

第 名

河南科大

2

7

DNS

男子乙组 800预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0875

马付伟

信阳师院

2

2

2:05.61

第2名

1041

李 炎

郑州大学

1

4

2:05.84

第3名

0764

刘 强

商丘师院

3

3

2:06.90

第4名

0355

韩乔丹

河南理工

2

5

2:07.78

第5名

0713

周福建

平顶山院

1

5

2:07.82

第6名

1120

李江山

西亚斯

2

3

2:08.77

第7名

1145

陈 越

郑州工程

1

6

2:09.68

第8名

0942

轩树坤

周口师院

2

6

2:10.05

0025

崔贺飞

安阳师院

3

2

2:10.55

0916

李 蔓

许昌学院

3

4

2:11.22

0024

李世伟

安阳师院

1

2

2:13.66

2370

贾继东

三职院

3

5

2:14.44

0561

黄 斌

黄淮学院

1

7

2:18.16

0562

孙庆金

黄淮学院

3

6

2:18.74

0877

李 鹏

信阳师院

1

3

2:22.48

1101

李鹏威

郑大体院

3

7

2:33.46

0679

万小伟

南阳师院

2

4

DNS

男子乙组 3000决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0762

张家起

商丘师院

2

9:34.53

第2名

1038

张晓帅

郑州大学

17

9:38.45

第3名

1121

王可可

西亚斯

8

9:39.93

第4名

0876

李跃威

信阳师院

1

9:40.58

第5名

1100

栗 浩

郑大体院

4

9:43.85

第6名

1146

马国旭

郑州工程

18

9:44.86

第7名

1195

梁元清

郑州科院

7

9:47.64

第8名

0026

尚贺弟

安阳师院

19

9:50.57

1101

李鹏威

郑大体院

22

9:54.80

0761

邹煜飞

商丘师院

13

10:00.12

0534

常国栋

黄河科技

9

10:00.68

0716

李景川

平顶山院

14

10:08.93

0119

姜飞翔

河南财政

12

10:09.69

0566

梁晓龙

黄淮学院

15

10:21.78

0681

郑刘成

南阳师院

21

10:29.95

0565

管建良

黄淮学院

23

10:34.23

0918

李小雨

许昌学院

20

10:42.41

0535

刘永志

黄河科技

10

10:44.25

2357

陈新涛

濮阳职院

6

10:47.17

0917

李幼力

许昌学院

3

10:48.93

1147

齐永辉

郑州工程

16

11:02.16

2355

王 帅

濮阳职院

5

11:23.19

2353

巴恒飞

濮阳职院

11

DNF

男子乙组跳高决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0116

赵 凯

河南财政

11

1.86

第2名

0117

张 铎

河南财政

12

1.86

第3名

0115

王舰博

河南财政

10

1.83

第4名

0356

王均杰

河南理工

9

1.83

第5名

0180

郭艳龙

河南大学

3

1.75

第6名

0181

尹 振

河南大学

6

1.75

第7名

0945

吕秉川

周口师院

5

1.75

第8名

0947

赵 良

周口师院

1

1.70

0021

任建高

安阳师院

8

1.70

0799

孙 鑫

新乡学院

4

1.65

0447

李豪林

河南师大

7

1.65

1042

阙昊宇

郑州大学

2

1.65

女子乙组 100米栏决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1136

史丽曼

郑州工程

6

16.74

第2名

0442

顾波波

河南师大

4

17.39

第3名

0866

赵慧玲

信阳师院

7

17.58

第4名

0554

孙雪梅

黄淮学院

3

17.62

第5名

0187

张 颖

河南大学

5

18.00

第6名

0189

杨 娟

河南大学

1

18.23

第7名

1111

席若奇

西亚斯

2

18.27

第8名

0935

邢丽丽

周口师院

8

19.37

女子乙组 200复赛第1

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0756

王 冯

商丘师院

5

27.42

第2名

1072

邱梦新

郑大体院

4

27.51

第3名

1110

张君玲

西亚斯

3

27.61

第4名

2258

丁琳琳

焦作师专

6

27.86

第5名

2351

揣晴晴

濮阳职院

7

28.14

第6名

0865

张 敏

信阳师院

2

28.41

第7名

1245

薛美菊

郑州师院

8

28.82

第8名

0673

尹梦娣

南阳师院

1

29.51

女子乙组 200复赛第2

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1189

张 曼

郑州科院

5

26.09

第2名

0754

侯 雪

商丘师院

4

27.39

第3名

0864

吕丹丹

信阳师院

6

27.52

第4名

0938

宗可方

周口师院

2

27.69

第5名

2254

董欣娜

焦作师专

3

28.09

第6名

0438

赵雪梅

河南师大

7

28.29

第7名

1074

高明珠

郑大体院

1

28.63

第8名

0672

石亚乐

南阳师院

8

29.17

女子乙组 200决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1189

张 曼

郑州科院

4

25.56

第2名

1110

张君玲

西亚斯

7

26.94

第3名

0754

侯 雪

商丘师院

6

26.95

第4名

0756

王 冯

商丘师院

5

27.14

第5名

1072

邱梦新

郑大体院

3

27.16

第6名

0864

吕丹丹

信阳师院

2

27.57

第7名

0938

宗可方

周口师院

8

27.75

第8名

2258

丁琳琳

焦作师专

1

28.18

女子乙组三级跳远决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0439

丁一玲

河南师大

12

11.82

第2名

1137

刘 雪

郑州工程

8

11.19

第3名

0440

王洁颖

河南师大

2

11.06

第4名

1112

王洛丹

西亚斯

3

10.98

第5名

0912

李凯瑶

许昌学院

5

10.72

第6名

0436

贺 晓

河南师大

7

10.64

第7名

1113

范利姣

西亚斯

10

10.49

第8名

0120

赵慧娟

河南财政

9

10.37

0016

闫宇辉

安阳师院

6

10.01

0796

李娜娜

新乡学院

4

9.96

0015

刘田野

安阳师院

11

9.73

0598

闫星星

洛阳师院

13

9.31

0531

蒋玲玲

黄河科技

1

9.30

专科男甲 4×100米接力决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

济源职院

5

44.84

第2名

黄河水院

4

45.07

第3名

信阳职院

6

45.09

第4名

商丘医专

7

45.78

第5名

永城职院

3

46.20

第6名

濮阳职院

2

46.41

第7名

河南职院

1

46.88

第8名

建筑职院

8

46.99

专科男甲 800预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2295

黄鹏飞

漯河职院

1

3

2:07.30

第2名

2078

申志恒

黄河水院

1

6

2:11.98

第3名

2106

姬梦鑫

机电职院

1

4

2:12.67

第4名

2455

杨新龙

许昌职院

3

6

2:13.80

第5名

2525

杨宝柱

郑州电专

1

1

2:13.99

第6名

2292

何天恩

开封职院

3

3

2:14.91

第7名

2083

蔡林炜

黄河水院

2

5

2:15.21

第8名

2330

吴奇新

南阳医专

2

7

2:15.43

2636

钟 龙

南阳职业

2

3

2:17.34

2150

杨德帅

河南医专

3

2

2:18.42

2467

申传宗

永城职院

1

5

2:21.04

2154

李小鑫

河南医专

1

2

2:22.88

2524

毕英豪

郑州电专

3

1

2:23.54

2103

祝义超

机电职院

3

4

2:24.77

2521

尤普椤

郑州电专

2

2

2:29.54

2215

张亚东

水环职院

1

7

2:34.91

2158

卢逢申

河南职院

2

4

DQ

2159

郭学臣

河南职院

3

5

DNF

2107

殷洪民

机电职院

2

6

DNF

专科男甲 3000决赛

名次

号码

姓名

单位

组次

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2366

张春华

三职院

2

10

9:35.37

第2名

2081

徐代阳

黄河水院

1

5

9:40.27

第3名

2246

马 源

焦作大学

2

13

9:51.63

第4名

2470

冯 威

永城职院

2

12

9:51.66

第5名

2634

陈 亮

南阳职业

2

20

10:05.82

第6名

2439

王竞赛

信阳职院

2

11

10:14.96

第7名

2555

贠旭阳

郑州铁职

1

18

10:21.32

第8名

2098

郜迎港

河南工职

2

7

10:22.96

2289

梁 兴

开封职院

1

10

10:25.00

2541

喀合尔

澍青医专

2

9

10:25.45

2038

李王杰

安阳职院

1

11

10:27.74

2095

韩鲁鲁

河南工职

1

15

10:31.82

2452

包亚栋

许昌职院

1

19

10:38.39

2397

刘新宇

商丘职院

1

13

10:40.47

2718

黄钰生

商丘医专

1

6

10:41.85

2331

郑忠忠

南阳医专

1

1

10:42.09

2160

赵思阳

河南职院

1

16

10:43.11

2398

雷 鸣

商丘职院

2

14

10:46.86

2092

王长江

河南工职

2

1

10:50.30

2523

位智祥

郑州电专

2

16

10:55.52

2247

吕荣升

焦作大学

1

14

11:00.91

2698

魏云河

河南应用

2

3

11:00.99

2237

常利明

济源职院

1

3

11:01.46

2037

则金权

安阳职院

2

6

11:05.36

2661

王 归

推拿职院

1

7

11:06.01

2471

张 宇

永城职院

1

17

11:08.95

2297

王 凯

漯河职院

2

8

11:10.65

2413

仝 玥

新乡职院

1

8

11:13.37

2110

时阳光

机电职院

2

17

11:17.60

2522

肖春辉

郑州电专

1

9

11:19.24

2396

魏跃跃

商丘职院

2

5

11:24.36

2310

王烁全

洛阳职院

1

4

11:26.84

2288

吉牛约布

开封职院

2

18

11:30.93

2149

张玉国

河南医专

1

2

11:44.18

2108

寇克新

机电职院

1

12

11:49.70

2496

张 盼

郑州财税

2

4

11:53.04

2152

桑洋洋

河南医专

2

2

12:02.35

2312

尕松才仁

洛阳职院

2

19

DNF

专科女甲 100米栏决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2243

张胜楠

焦作大学

3

17.04

第2名

2239

闫齐娟

焦作大学

6

17.07

第3名

2131

张玉璠

河南农职

4

18.91

第4名

2240

潘姜蕊

焦作大学

5

19.91

第5名

2076

王玲玲

黄河水院

2

20.10

第6名

2141

牛凯歌

河南医专

7

20.74

第7名

2114

李 榕

河南经贸

1

21.45

2059

罗 玉

鹤壁职院

8

DNS

专科女甲 200复赛第1

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2535

侯毛女

澍青医专

4

28.50

第2名

2183

田 甜

工贸职院

6

29.45

第3名

2226

陶蒙蒙

济源职院

5

29.83

第4名

2002

鲁晶晶

安阳幼师

3

30.38

第5名

2576

朱平平

郑州职院

7

30.44

第6名

2102

张书涵

机电职院

2

31.04

第7名

2281

李 爽

开封职院

1

31.04

第8名

2693

冀媛杰

河南应用

8

31.78

专科女甲 200复赛第2

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2129

李 楠

河南农职

5

28.41

第2名

2072

张玉阳

黄河水院

4

28.89

第3名

2284

李换换

开封职院

3

30.24

第4名

2659

张植惠

推拿职院

6

30.25

第5名

2534

赵小蝶

澍青医专

7

30.78

第6名

2229

陈莹雪

济源职院

2

30.82

第7名

2283

李 净

开封职院

8

31.30

第8名

2533

马珊珊

澍青医专

1

31.77

专科女甲 200决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2129

李 楠

河南农职

5

27.89

第2名

2535

侯毛女

澍青医专

4

28.30

第3名

2072

张玉阳

黄河水院

6

28.77

第4名

2183

田 甜

工贸职院

3

29.18

第5名

2226

陶蒙蒙

济源职院

7

29.79

第6名

2284

李换换

开封职院

2

30.40

第7名

2659

张植惠

推拿职院

1

30.48

第8名

2002

鲁晶晶

安阳幼师

8

30.71

专科女甲 200预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2535

侯毛女

澍青医专

1

7

28.14

第2名

2129

李 楠

河南农职

1

6

28.77

第3名

2072

张玉阳

黄河水院

5

5

28.87

第4名

2226

陶蒙蒙

济源职院

4

6

29.46

第5名

2183

田 甜

工贸职院

3

7

29.79

第6名

2284

李换换

开封职院

3

5

30.08

第7名

2659

张植惠

推拿职院

5

3

30.25

第8名

2002

鲁晶晶

安阳幼师

1

4

30.26

第9名

2576

朱平平

郑州职院

2

5

30.28

第10名

2229

陈莹雪

济源职院

5

7

30.29

第11名

2534

赵小蝶

澍青医专

5

6

30.55

第12名

2102

张书涵

机电职院

5

2

30.68

第13名

2281

李 爽

开封职院

1

5

30.75

第14名

2533

马珊珊

澍青医专

4

5

31.02

第15名

2283

李 净

开封职院

2

4

31.08

第16名

2693

冀媛杰

河南应用

3

3

31.40

第17名

2607

王梦茹

郑州幼师

3

6

31.60

第18名

2003

孙梦迪

安阳幼师

2

7

31.72

第19名

2689

黄怡婷

河南应用

1

2

31.81

第19名

2086

张玉冰

河南工职

2

3

31.81

第21名

2691

张媛媛

河南应用

2

2

32.17

第22名

2146

陈 霞

河南医专

2

6

32.51

第23名

2031

任素洁

安阳职院

4

4

32.73

第24名

2608

李 佳

郑州幼师

4

7

32.90

第25名

2099

胡影燕

机电职院

3

2

33.24

第26名

2342

崔英杰

濮阳职院

5

4

33.31

第27名

2074

李静静

黄河水院

1

3

33.76

第28名

2101

王宁博

机电职院

4

3

34.87

第29名

2005

郑兰霄

安阳幼师

3

4

36.03

专科女甲标枪决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2243

张胜楠

焦作大学

8

31.07

第2名

2538

吕晓珂

澍青医专

1

22.20

第3名

2691

张媛媛

河南应用

4

20.72

第4名

2436

亢甜宁

信阳职院

2

19.54

第5名

2675

黄萌萌

郑州旅游

3

17.30

第6名

2575

孙亚萍

郑州职院

9

16.49

第7名

2463

闻 霞

永城职院

6

15.75

第8名

2147

朱瑞雪

河南医专

5

11.14

2133

宋琳琳

河南农职

7

DNS

本科甲组宣布表

——————————————————————————————————

名次 单位名称 本科甲组

——————————————————————————————————

1 河南牧业经济学院 80.0

2 河南财经政法大学 67.0

3 河南工业大学 60.0

4 洛阳理工学院 51.0

5 河南理工大学 45.0

6 河南师范大学 38.0

7 华北水利水电大学 32.0

8 郑州航空工业管理学院 29.0

郑州成功财经学院 28.0

郑州科技学院 23.0

郑州大学 20.0

郑州升达经贸管理学院 20.0

商丘师范学院 19.0

河南中医药大学 16.0

河南警察学院 14.0

商丘工学院 13.0

黄河科技学院 12.0

河南农业大学 12.0

河南工程学院 12.0

中原工学院 12.0

郑州工业应用技术学院 9.0

河南科技大学 8.0

南阳理工学院 6.0

郑州工程技术学院 6.0

商丘学院 5.0

河南大学 4.0

安阳工学院 4.0

安阳师范学院 4.0

河南工学院 3.0

平顶山学院 3.0

信阳师范学院 3.0

新乡医学院 2.0

河南大学民生学院 2.0

河南科技学院 1.0

许昌学院 1.0

——————————————————————————————————

本科男甲宣布表

——————————————————————————————————

名次 单位名称 本科男甲

——————————————————————————————————

1 洛阳理工学院 37.0

2 河南财经政法大学 31.0

3 河南牧业经济学院 29.0

4 华北水利水电大学 27.0

5 河南理工大学 26.0

河南工业大学 26.0

7 郑州科技学院 23.0

8 郑州成功财经学院 22.0

河南师范大学 16.0

黄河科技学院 12.0

河南农业大学 11.0

郑州升达经贸管理学院 10.0

商丘工学院 9.0

商丘师范学院 8.0

河南科技大学 8.0

郑州大学 7.0

中原工学院 6.0

南阳理工学院 6.0

商丘学院 5.0

郑州工业应用技术学院 4.0

信阳师范学院 3.0

平顶山学院 3.0

河南大学民生学院 2.0

河南警察学院 1.0

——————————————————————————————————

本科女甲宣布表

——————————————————————————————————

名次 单位名称 本科女甲

——————————————————————————————————

1 河南牧业经济学院 51.0

2 河南财经政法大学 36.0

3 河南工业大学 34.0

4 郑州航空工业管理学院 29.0

5 河南师范大学 22.0

6 河南理工大学 19.0

7 河南中医药大学 16.0

8 洛阳理工学院 14.0

河南警察学院 13.0

郑州大学 13.0

河南工程学院 12.0

商丘师范学院 11.0

郑州升达经贸管理学院 10.0

郑州成功财经学院 6.0

郑州工程技术学院 6.0

中原工学院 6.0

华北水利水电大学 5.0

郑州工业应用技术学院 5.0

商丘工学院 4.0

河南大学 4.0

安阳工学院 4.0

安阳师范学院 4.0

河南工学院 3.0

新乡医学院 2.0

河南科技学院 1.0

河南农业大学 1.0

许昌学院 1.0

——————————————————————————————————

丙组宣布表

——————————————————————————————————

名次 单位名称 丙组

——————————————————————————————————

1 郑州大学 217.0

2 河南财经政法大学 188.0

3 郑州大学体育学院 160.0

4 河南大学 30.0

5 洛阳师范学院 23.0

6 河南师范大学 18.0

7 黄河科技学院 1.0

——————————————————————————————————

男子丙组宣布表

——————————————————————————————————

名次 单位名称 男子丙组

——————————————————————————————————

1 郑州大学 118.0

2 郑州大学体育学院 91.0

3 河南财经政法大学 86.0

4 河南大学 30.0

5 河南师范大学 18.0

6 洛阳师范学院 15.0

7 黄河科技学院 1.0

——————————————————————————————————

女子丙组宣布表

——————————————————————————————————

名次 单位名称 女子丙组

——————————————————————————————————

1 河南财经政法大学 102.0

2 郑州大学 99.0

3 郑州大学体育学院 69.0

4 洛阳师范学院 8.0

——————————————————————————————————

团体总分宣布表

——————————————————————————————————

名次 单位名称 本科甲组

——————————————————————————————————

1 河南财经政法大学 89.0

2 河南牧业经济学院 80.0

3 河南工业大学 77.0

4 华北水利水电大学 60.0

5 河南理工大学 54.0

6 洛阳理工学院 51.0

7 河南师范大学 42.0

8 郑州科技学院 37.0

郑州航空工业管理学院 35.0

郑州升达经贸管理学院 35.0

河南中医药大学 34.0

商丘师范学院 33.0

郑州成功财经学院 28.0

河南工程学院 22.0

郑州大学 21.0

河南科技大学 20.0

商丘工学院 17.0

中原工学院 15.0

河南警察学院 14.0

平顶山学院 13.0

黄河科技学院 12.0

河南农业大学 12.0

河南大学民生学院 11.0

郑州工业应用技术学院 9.0

河南科技学院 7.0

南阳师范学院 7.0

商丘学院 7.0

南阳理工学院 6.0

郑州工程技术学院 6.0

信阳学院 6.0

河南大学 4.0

安阳工学院 4.0

安阳师范学院 4.0

河南工学院 3.0

信阳师范学院 3.0

新乡医学院 2.0

河南财政金融学院 2.0

河南师范大学新联学院 1.0

许昌学院 1.0

——————————————————————————————————

——————————————————————————————————

名次 单位名称 专科甲组

——————————————————————————————————

1 河南农业职业学院 110.0

2 焦作大学 98.0

3 济源职业技术学院 92.0

4 黄河水利职业技术学院 64.0

5 河南工业贸易职业学院 44.0

郑州澍青医学高等专科学校 44.0

7 信阳职业技术学院 42.0

8 永城职业学院 34.0

河南经贸职业学院 33.0

濮阳职业技术学院 32.0

南阳医学高等专科学校 27.0

三门峡职业技术学院 25.0

郑州铁路职业技术学院 23.0

河南医学高等专科学校 23.0

河南应用技术职业学院 22.0

商丘医学高等专科学校 20.0

南阳职业学院 20.0

鹤壁汽车工程职业学院 18.0

郑州职业技术学院 16.0

许昌职业技术学院 15.0

河南工业职业技术学院 12.0

商丘职业技术学院 11.0

安阳幼儿师范高等专科学校 10.0

河南职业技术学院 9.0

焦作师范高等专科学校 9.0

开封文化艺术职业学院 9.0

河南建筑职业技术学院 8.0

河南水利与环境职业学院 8.0

河南检察职业学院 7.0

郑州财税金融职业学院 7.0

河南机电职业学院 6.0

河南护理职业学院 6.0

郑州旅游职业学院 4.0

漯河职业技术学院 4.0

安阳职业技术学院 2.0

河南推拿职业学院 2.0

郑州电力职业技术学院 1.0

——————————————————————————————————

——————————————————————————————————

名次 单位名称 乙组

——————————————————————————————————

1 商丘师范学院 130.0

2 河南大学 84.0

3 郑州大学西亚斯国际学院 76.0

4 信阳师范学院 75.0

5 郑州大学 58.0

6 郑州大学体育学院 53.0

7 郑州科技学院 52.0

8 黄淮学院 47.0

郑州工程技术学院 45.0

焦作师范高等专科学校 42.0

河南财政金融学院 32.0

河南师范大学 31.0

周口师范学院 30.0

新乡学院 23.0

郑州师范学院 20.0

许昌学院 19.0

平顶山学院 14.0

河南科技大学 10.0

安阳师范学院 8.0

河南科技学院 5.0

河南理工大学 5.0

南阳师范学院 4.0

濮阳职业技术学院 2.0

洛阳师范学院 1.0

——————————————————————————————————

——————————————————————————————————

名次 单位名称 丙组

——————————————————————————————————

1 郑州大学 256.0

2 河南财经政法大学 198.0

3 郑州大学体育学院 187.0

4 洛阳师范学院 35.0

5 河南大学 30.0

6 河南师范大学 18.0

7 黄河科技学院 1.0

——————————————————————————————————

——————————————————————————————————

名次 单位名称 本科男甲

——————————————————————————————————

1 华北水利水电大学 45.0

2 洛阳理工学院 37.0

郑州科技学院 37.0

4 河南财经政法大学 35.0

5 河南工业大学 34.0

6 河南牧业经济学院 29.0

7 河南理工大学 26.0

8 郑州成功财经学院 22.0

商丘师范学院 20.0

河南师范大学 16.0

郑州升达经贸管理学院 16.0

黄河科技学院 12.0

河南农业大学 11.0

河南工程学院 10.0

商丘工学院 9.0

河南科技大学 8.0

郑州大学 7.0

中原工学院 6.0

南阳理工学院 6.0

商丘学院 5.0

郑州工业应用技术学院 4.0

平顶山学院 3.0

信阳师范学院 3.0

河南大学民生学院 2.0

河南警察学院 1.0

——————————————————————————————————

——————————————————————————————————

名次 单位名称 本科女甲

——————————————————————————————————

1 河南财经政法大学 54.0

2 河南牧业经济学院 51.0

3 河南工业大学 43.0

4 郑州航空工业管理学院 35.0

5 河南中医药大学 34.0

6 河南理工大学 28.0

7 河南师范大学 26.0

8 郑州升达经贸管理学院 19.0

华北水利水电大学 15.0

洛阳理工学院 14.0

郑州大学 14.0

商丘师范学院 13.0

河南警察学院 13.0

河南科技大学 12.0

河南工程学院 12.0

平顶山学院 10.0

河南大学民生学院 9.0

中原工学院 9.0

商丘工学院 8.0

河南科技学院 7.0

南阳师范学院 7.0

郑州成功财经学院 6.0

郑州工程技术学院 6.0

信阳学院 6.0

郑州工业应用技术学院 5.0

河南大学 4.0

安阳工学院 4.0

安阳师范学院 4.0

河南工学院 3.0

河南财政金融学院 2.0

新乡医学院 2.0

商丘学院 2.0

许昌学院 1.0

河南师范大学新联学院 1.0

河南农业大学 1.0

——————————————————————————————————

——————————————————————————————————

名次 单位名称 男子乙组

——————————————————————————————————

1 郑州大学 50.0

2 河南大学 48.0

3 商丘师范学院 45.0

4 郑州大学西亚斯国际学院 32.0

5 郑州大学体育学院 31.0

6 信阳师范学院 29.0

7 郑州工程技术学院 28.0

8 河南财政金融学院 22.0

焦作师范高等专科学校 21.0

周口师范学院 17.0

郑州科技学院 16.0

郑州师范学院 13.0

许昌学院 11.0

黄淮学院 8.0

安阳师范学院 8.0

河南师范大学 6.0

河南科技学院 5.0

河南理工大学 5.0

南阳师范学院 4.0

平顶山学院 4.0

河南科技大学 3.0

——————————————————————————————————

——————————————————————————————————

名次 单位名称 女子乙组

——————————————————————————————————

1 商丘师范学院 85.0

2 信阳师范学院 46.0

3 郑州大学西亚斯国际学院 44.0

4 黄淮学院 39.0

5 河南大学 36.0

郑州科技学院 36.0

7 河南师范大学 25.0

8 新乡学院 23.0

郑州大学体育学院 22.0

焦作师范高等专科学校 21.0

郑州工程技术学院 17.0

周口师范学院 13.0

平顶山学院 10.0

河南财政金融学院 10.0

许昌学院 8.0

郑州大学 8.0

河南科技大学 7.0

郑州师范学院 7.0

濮阳职业技术学院 2.0

洛阳师范学院 1.0

——————————————————————————————————

——————————————————————————————————

名次 单位名称 男子丙组

——————————————————————————————————

1 郑州大学 136.0

2 郑州大学体育学院 105.0

3 河南财经政法大学 96.0

4 河南大学 30.0

5 洛阳师范学院 27.0

6 河南师范大学 18.0

7 黄河科技学院 1.0

——————————————————————————————————

——————————————————————————————————

名次 单位名称 女子丙组

——————————————————————————————————

1 郑州大学 120.0

2 河南财经政法大学 102.0

3 郑州大学体育学院 82.0

4 洛阳师范学院 8.0

——————————————————————————————————

——————————————————————————————————

名次 单位名称 专科男甲

——————————————————————————————————

1 济源职业技术学院 53.0

2 黄河水利职业技术学院 34.0

3 河南农业职业学院 32.0

4 焦作大学 31.0

5 信阳职业技术学院 30.0

6 河南经贸职业学院 28.0

7 永城职业学院 26.0

8 河南工业贸易职业学院 21.0

濮阳职业技术学院 19.0

三门峡职业技术学院 18.0

鹤壁汽车工程职业学院 18.0

商丘医学高等专科学校 17.0

南阳医学高等专科学校 14.0

商丘职业技术学院 11.0

郑州职业技术学院 9.0

河南职业技术学院 9.0

南阳职业学院 9.0

河南建筑职业技术学院 8.0

河南检察职业学院 7.0

郑州澍青医学高等专科学校 7.0

许昌职业技术学院 7.0

河南工业职业技术学院 6.0

河南机电职业学院 6.0

河南水利与环境职业学院 5.0

漯河职业技术学院 4.0

郑州财税金融职业学院 4.0

河南应用技术职业学院 4.0

郑州铁路职业技术学院 3.0

河南护理职业学院 2.0

开封文化艺术职业学院 1.0

安阳职业技术学院 1.0

——————————————————————————————————

——————————————————————————————————

名次 单位名称 专科女甲

——————————————————————————————————

1 河南农业职业学院 78.0

2 焦作大学 67.0

3 济源职业技术学院 39.0

4 郑州澍青医学高等专科学校 37.0

5 黄河水利职业技术学院 30.0

6 河南工业贸易职业学院 23.0

河南医学高等专科学校 23.0

8 郑州铁路职业技术学院 20.0

河南应用技术职业学院 18.0

南阳医学高等专科学校 13.0

濮阳职业技术学院 13.0

信阳职业技术学院 12.0

南阳职业学院 11.0

安阳幼儿师范高等专科学校 10.0

焦作师范高等专科学校 9.0

开封文化艺术职业学院 8.0

许昌职业技术学院 8.0

永城职业学院 8.0

三门峡职业技术学院 7.0

郑州职业技术学院 7.0

河南工业职业技术学院 6.0

河南经贸职业学院 5.0

河南护理职业学院 4.0

郑州旅游职业学院 4.0

商丘医学高等专科学校 3.0

河南水利与环境职业学院 3.0

郑州财税金融职业学院 3.0

河南推拿职业学院 2.0

郑州电力职业技术学院 1.0

安阳职业技术学院 1.0

——————————————————————————————————

打印    收藏
上一条:河南省第十九届大学生田径运动会成绩公告
下一条:河南省第十九届大学生田径运动会成绩公告
关闭窗口
 

版权所有© 河南省“龙子网”杯第十九届大学生田径运动会


郑东校区:中国·河南·郑州市金水东路 文北校区:郑州市文化路80号 文南校区:郑州市文化路90号

主办方微博
主办方微博
主办方微信
主办方微信