首页  赛会快讯  赛事导航  组织机构  成绩公告  精彩瞬间  志愿服务 
 
 
成绩公告
 首页 
 赛会快讯 
 赛事导航 
 组织机构 
 成绩公告 
 精彩瞬间 
 志愿服务 
 
吉祥物
 
成绩公告
当前位置: 首页>>成绩公告>>正文
河南省第十九届大学生田径运动会成绩公告
2016-07-14 14:42 lzwtj   (点击: )
[文章下载] [字号: ]

本科男丙 跳高 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1047

谭 江

郑州大学

6

2.04

一级

第2名

1093

宋 楠

郑大体院

8

2.02

一级

第3名

1046

张 奇

郑州大学

9

1.91

第4名

1049

马子垠

郑州大学

2

1.85

第5名

1048

席朝阳

郑州大学

5

1.85

第6名

1094

张钟友

郑大体院

1

1.80

第7名

0088

曹佳铭

河南财大

4

1.75

1051

林春阳

郑州大学

3

1.85

DNS

1044

李 阳

郑州大学

7

2.04

DNS

本科男甲 4×100米接力 预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

华北水电

2

4

44.44

第2名

河南财大

3

3

44.49

第3名

郑州科院

2

1

44.70

第4名

商丘师院

2

7

44.74

第5名

郑州航院

3

2

45.19

第5名

河南工程

3

7

45.19

第7名

河南工大

1

1

45.31

第8名

郑州升达

3

6

45.32

郑州大学

1

7

45.33

河南牧业

1

5

45.36

中原信息

3

5

45.43

洛阳理工

1

3

46.02

郑州轻院

1

6

46.31

河南工院

2

2

46.67

河南师大

3

1

46.94

南阳理工

3

4

47.69

新科学院

3

8

48.44

河南财政

1

4

48.91

商丘学院

1

2

DNS

河南理工

2

3

DNS

成功学院

2

5

DNS

本科女丙 100米栏 决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0091

闫家旭

河南财大

4

15.03

第2名

1061

陈佳敏

郑大体院

5

15.26

第3名

1070

林梦洁

郑大体院

3

16.41

第4名

1024

李政琪

郑州大学

7

16.89

第5名

1023

朱小娇

郑州大学

6

19.43

1026

赵 静

郑州大学

2

DNF

本科女丙 200预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1016

刘宇芳

郑州大学

2

3

26.18

第2名

1068

石鑫鑫

郑大体院

1

2

26.23

第3名

1017

赵 璐

郑州大学

1

5

26.64

第4名

1018

朱广雪

郑州大学

2

4

27.13

第5名

0092

朱国艳

河南财大

1

4

27.45

第6名

1071

李艳茹

郑大体院

2

5

27.53

第7名

1019

林晓雨

郑州大学

1

6

27.69

第8名

0093

潘从艳

河南财大

2

6

28.14

第9名

1021

郝东英

郑州大学

2

2

28.28

第10名

1015

高 藤

郑州大学

1

3

28.34

本科女丙 三级跳远 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1026

赵 静

郑州大学

1

12.68

第2名

0094

于二芹

河南财大

3

11.81

第3名

0095

牛牧铎

河南财大

2

11.68

本科女甲 100米栏 预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0201

张雅楠

河大民生

2

2

18.29

第2名

0695

钟春艳

平顶山院

2

3

18.52

第3名

0130

刘盼盼

河南财政

4

3

19.01

第4名

0065

杨松楠

河南财大

1

1

19.08

第5名

0524

李一秀

华北水电

3

5

19.18

第6名

0067

陈璐瑶

河南财大

2

7

19.23

第7名

0354

郑丽敏

河南理工

1

4

19.25

第8名

1162

王卓君

郑州航院

3

2

19.49

第9名

0133

王 晨

河南财政

1

3

19.63

第10名

1280

孙 汇

郑州升达

1

2

19.82

第11名

0391

刘欣悦

河南牧业

2

6

19.89

第12名

1161

李中雪

郑州航院

2

5

19.90

第12名

0661

邱玉珠

南阳理工

1

6

19.90

第14名

0070

吴清清

河南财大

3

3

20.10

第15名

0486

魏霜霜

新联学院

4

2

21.13

第16名

0519

钟汕虹

华北水电

1

5

21.19

第17名

1163

曾 雨

郑州航院

4

7

21.24

第18名

0353

贾子玉

河南理工

4

4

21.42

第18名

0696

黄惠环

平顶山院

3

6

21.42

第20名

0306

李嘉楠

河南科院

3

7

21.69

第21名

0991

李郁航

成功学院

1

7

22.10

第22名

0392

郭丽文

河南牧业

3

4

22.93

第23名

0522

刘亚兰

华北水电

2

4

23.45

本科女甲 200预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0502

潘秋欣

河南中医

4

5

27.67

第2名

0351

雷学勤

河南理工

3

4

28.18

第3名

1164

徐 燕

郑州航院

1

7

28.55

第4名

0305

杨 新

河南科院

1

6

29.01

第5名

0520

李美玉

华北水电

5

7

29.06

第6名

0066

胡明俊

河南财大

4

1

29.08

第7名

0993

于惠雅

成功学院

2

3

29.15

第8名

0738

苗茜雅

商丘师院

1

4

29.18

第9名

0521

李敏杰

华北水电

1

5

29.28

第10名

0396

赵文煊

河南牧业

2

4

29.29

第11名

0583

李桂林

洛阳理工

1

3

29.57

第12名

0020

孔祥莎

安阳师院

2

2

29.58

第13名

0963

陈 静

中原工院

5

4

29.59

第14名

0870

杨瑾君

信阳师院

2

5

29.76

第15名

1275

秦欢欢

郑州升达

3

1

29.82

第16名

0667

马玉莹

南阳师院

4

3

29.87

第17名

0272

朱华美

河南科大

5

2

29.89

第18名

0522

刘亚兰

华北水电

3

3

30.16

第19名

0737

张 鸽

商丘师院

5

5

30.26

第20名

0230

郭 静

河南工院

3

6

30.34

第21名

0871

刘 玲

信阳师院

4

2

30.38

第22名

0741

张聪伶

商丘师院

3

2

30.48

第23名

0992

郭雯珂

成功学院

3

5

30.56

第24名

1276

张 悦

郑州升达

2

6

30.68

第25名

1005

王官玉

郑州大学

4

7

30.73

第26名

0103

郑丽君

河南城建

5

6

30.81

第27名

0261

韦杭君

警察学院

4

4

30.87

第28名

0665

毋 彤

南阳理工

3

7

30.95

第29名

0584

王丽萍

洛阳理工

4

6

30.96

第30名

0666

尤诗琳

南阳理工

2

1

31.62

第31名

1007

李文风

郑州大学

5

3

31.75

第 名

0249

张罗文

河南工大

2

7

DR

男子乙组 4×100米接力 预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

商丘师院

1

6

44.12

第2名

郑州工程

2

6

44.38

第3名

郑州大学

2

5

44.49

第4名

河南大学

1

4

44.52

第5名

郑州科院

3

2

44.54

第6名

焦作师专

1

3

44.70

第7名

平顶山院

3

3

45.04

第8名

信阳师院

2

3

45.11

河南师大

3

4

许昌学院

3

7

45.45

河南财政

3

6

45.52

黄淮学院

1

5

46.09

周口师院

1

7

46.14

濮阳职院

2

4

47.74

西亚斯

1

2

DQ

南阳师院

2

2

DNS

郑大体院

3

5

DNF

河南科大

2

7

DNS

女子乙组 100米栏 预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1136

史丽曼

郑州工程

2

3

16.85

第2名

0554

孙雪梅

黄淮学院

2

4

17.86

第3名

0442

顾波波

河南师大

1

4

18.00

第4名

0187

张 颖

河南大学

1

6

18.08

第5名

0866

赵慧玲

信阳师院

2

6

18.31

第6名

1111

席若奇

西亚斯

1

7

18.51

第7名

0189

杨 娟

河南大学

2

7

18.76

第8名

0935

邢丽丽

周口师院

2

2

19.17

第9名

0934

梁俊婷

周口师院

1

2

19.43

第10名

2256

刘凤洁

焦作师专

1

3

19.94

第11名

0440

王洁颖

河南师大

1

1

20.60

第12名

0709

刘玉珠

平顶山院

1

5

22.97

第 名

0441

杨亚蒙

河南师大

2

5

DQ

女子乙组 200预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1189

张 曼

郑州科院

2

7

25.24

NGR

一级

第2名

0756

王 冯

商丘师院

2

6

27.18

第3名

1072

邱梦新

郑大体院

2

5

27.20

第4名

1110

张君玲

西亚斯

3

2

27.42

第5名

0864

吕丹丹

信阳师院

4

4

27.49

第6名

0754

侯 雪

商丘师院

3

1

27.57

第7名

2258

丁琳琳

焦作师专

2

4

27.64

第8名

2254

董欣娜

焦作师专

1

6

27.66

第9名

0938

宗可方

周口师院

4

6

27.80

第10名

2351

揣晴晴

濮阳职院

4

1

27.93

第11名

0865

张 敏

信阳师院

1

3

28.25

第12名

0438

赵雪梅

河南师大

4

2

28.34

第13名

1074

高明珠

郑大体院

1

5

28.50

第14名

1245

薛美菊

郑州师院

4

5

28.80

第15名

0673

尹梦娣

南阳师院

1

7

29.02

第16名

0672

石亚乐

南阳师院

4

7

29.26

第17名

0554

孙雪梅

黄淮学院

3

5

29.32

第18名

1073

董格格

郑大体院

4

3

29.52

第19名

0553

吕亚敏

黄淮学院

1

4

29.56

第20名

2255

杨婷婷

焦作师专

3

3

29.64

第21名

0437

张姣姣

河南师大

2

3

29.69

第21名

0018

赵京慧

安阳师院

3

4

29.69

第23名

0934

梁俊婷

周口师院

2

2

30.83

第24名

1013

薛永青

郑州大学

1

2

30.91

第25名

0909

陈筱姝

许昌学院

3

7

31.16

第26名

0669

张 鑫

南阳师院

2

1

31.47

第27名

1014

田高换

郑州大学

3

6

32.16

专科男甲 4×100米接力 预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

济源职院

2

5

44.79

第2名

黄河水院

1

7

45.63

第3名

信阳职院

1

1

46.01

第4名

永城职院

3

4

46.28

第5名

商丘医专

1

6

46.50

第6名

濮阳职院

1

8

46.74

第7名

建筑职院

1

4

46.91

第8名

河南职院

2

6

47.03

第9名

郑州铁职

1

3

47.44

第10名

河南工职

3

1

47.46

第11名

河南医专

3

6

47.49

第12名

水环职院

3

7

47.79

第13名

安阳职院

2

2

48.97

第14名

商丘职院

3

3

48.99

第15名

机电职院

2

3

49.27

第16名

南阳职业

3

2

50.22

第17名

洛阳职院

3

5

50.62

第 名

河南应用

2

1

DQ

第 名

开封职院

1

2

DQ

第 名

南阳医专

2

4

DQ

第 名

河南经贸

1

5

DQ

第 名

新乡职院

2

7

DNS

第 名

郑州电专

2

8

DR

专科男甲 铁饼 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2044

于 冬

鹤壁汽院

6

34.93

第2名

2344

葛 锋

濮阳职院

5

34.83

第3名

2134

张文龙

河南农职

14

32.72

第4名

2137

崔四龙

河南农职

7

30.25

第5名

2579

董唤雨

郑州职院

15

30.19

第6名

2329

郜立珅

南阳医专

20

26.55

第7名

2654

常栋淞

护理职院

8

26.13

第8名

2539

黄延冬

澍青医专

4

25.39

2477

李冉悦

周口职院

2

24.65

2058

孙俊杰

鹤壁职院

22

24.56

2202

甄 涵

建筑职院

9

24.52

2125

翟绍辉

河南经贸

19

24.39

2468

刘孟博

永城职院

18

23.93

2655

薄文广

护理职院

13

23.54

2345

申 涛

濮阳职院

11

23.46

2216

毛绍平

水环职院

24

23.05

2699

马凯航

河南应用

3

22.90

2497

武先振

郑州财税

16

20.96

2187

杨 硕

工贸职院

21

20.80

2162

刘 宇

河南职院

17

20.16

2469

孙贺贺

永城职院

12

19.59

2201

王 涛

建筑职院

23

19.58

2733

季宝峰

郑州电力

1

DR

2043

张 超

鹤壁汽院

10

DR

专科女甲 100米栏 预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2239

闫齐娟

焦作大学

2

5

17.38

第2名

2243

张胜楠

焦作大学

2

4

17.43

第3名

2131

张玉璠

河南农职

1

4

19.41

第4名

2240

潘姜蕊

焦作大学

1

6

19.86

第5名

2076

王玲玲

黄河水院

1

1

20.53

第6名

2141

牛凯歌

河南医专

2

3

21.33

第7名

2114

李 榕

河南经贸

2

7

21.68

第8名

2059

罗 玉

鹤壁职院

2

6

21.79

第9名

2338

朱明明

濮阳职院

1

3

21.90

第10名

2032

李嘉欣

安阳职院

1

8

22.56

第11名

2314

谭丽娜

洛阳职院

1

2

22.97

第12名

2145

杨婉欣

河南医专

1

7

23.23

第13名

2115

张莎莎

河南经贸

1

5

23.39

第 名

2316

李 娜

洛阳职院

2

1

DNF

专科女甲 200预赛

名次

号码

姓名

单位

组次

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2535

侯毛女

澍青医专

1

7

28.14

第2名

2129

李 楠

河南农职

1

6

28.77

第3名

2072

张玉阳

黄河水院

5

5

28.87

第4名

2226

陶蒙蒙

济源职院

4

6

29.46

第5名

2183

田 甜

工贸职院

3

7

29.79

第6名

2284

李换换

开封职院

3

5

30.08

第7名

2659

张植惠

推拿职院

5

3

30.25

第8名

2002

鲁晶晶

安阳幼师

1

4

30.26

第9名

2576

朱平平

郑州职院

2

5

30.28

第10名

2229

陈莹雪

济源职院

5

7

30.29

第11名

2534

赵小蝶

澍青医专

5

6

30.55

第12名

2102

张书涵

机电职院

5

2

30.68

第13名

2281

李 爽

开封职院

1

5

30.75

第14名

2533

马珊珊

澍青医专

4

5

31.02

第15名

2283

李 净

开封职院

2

4

31.08

第16名

2693

冀媛杰

河南应用

3

3

31.40

第17名

2607

王梦茹

郑州幼师

3

6

31.60

第18名

2003

孙梦迪

安阳幼师

2

7

31.72

第19名

2689

黄怡婷

河南应用

1

2

31.81

第19名

2086

张玉冰

河南工职

2

3

31.81

第21名

2691

张媛媛

河南应用

2

2

32.17

第22名

2146

陈 霞

河南医专

2

6

32.51

第23名

2031

任素洁

安阳职院

4

4

32.73

第24名

2608

李 佳

郑州幼师

4

7

32.90

第25名

2099

胡影燕

机电职院

3

2

33.24

第26名

2342

崔英杰

濮阳职院

5

4

33.31

第27名

2074

李静静

黄河水院

1

3

33.76

第28名

2101

王宁博

机电职院

4

3

34.87

第29名

2005

郑兰霄

安阳幼师

3

4

36.03

专科女甲 铅球 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2242

张 璐

焦作大学

2

10.77

第2名

2184

卢梦飞

工贸职院

3

9.49

第3名

2365

李洁雯

三职院

4

9.38

第4名

2688

冯晓莉

河南应用

12

9.36

第5名

2127

张 可

河南农职

5

9.25

第6名

2211

高慧珂

水环职院

6

8.71

第7名

2550

李旭聪

郑州铁职

10

8.54

第8名

2730

杨 茹

郑州电力

16

7.91

2115

张莎莎

河南经贸

14

7.30

2675

黄萌萌

郑州旅游

11

7.26

2491

孙永永

郑州财税

1

7.15

2690

高婷婷

河南应用

9

7.13

2415

郑苏育

新乡职院

15

6.83

2731

夏文婷

郑州电力

8

6.82

2548

刘 悦

郑州铁职

13

6.48

2133

宋琳琳

河南农职

7

DNS

专科女甲 跳远 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2075

杨莹莹

黄河水院

6

4.99

第2名

2631

张贤芳

南阳职业

19

4.80

第3名

2130

陈智慧

河南农职

9

4.57

第4名

2142

冯晨阳

河南医专

12

4.56

第5名

2649

张晗嫣

护理职院

5

4.55

第6名

2227

任玉颖

济源职院

11

4.46

第7名

2450

杜华弈

许昌职院

14

4.36

第8名

2284

李换换

开封职院

16

4.29

2648

陈 琳

护理职院

18

4.16

2144

关芝琳

河南医专

20

4.07

2551

史欣冉

郑州铁职

2

4.04

2632

李 芳

南阳职业

8

4.01

2087

冯业霞

河南工职

17

3.91

2315

兰小平

洛阳职院

4

3.88

2085

张 博

河南工职

3

3.82

2414

郭 莹

新乡职院

10

3.74

2435

蔡欣烨

信阳职院

15

3.68

2313

李悠扬

洛阳职院

1

3.46

2060

张瑞杰

鹤壁职院

7

DQ

打印    收藏
上一条:河南省第十九届大学生田径运动会成绩公告
下一条:河南省第十九届大学生田径运动会成绩公告
关闭窗口
 

版权所有© 河南省“龙子网”杯第十九届大学生田径运动会


郑东校区:中国·河南·郑州市金水东路 文北校区:郑州市文化路80号 文南校区:郑州市文化路90号

主办方微博
主办方微博
主办方微信
主办方微信