首页  赛会快讯  赛事导航  组织机构  成绩公告  精彩瞬间  志愿服务 
 
 
成绩公告
 首页 
 赛会快讯 
 赛事导航 
 组织机构 
 成绩公告 
 精彩瞬间 
 志愿服务 
 
吉祥物
 
成绩公告
当前位置: 首页>>成绩公告>>正文
河南省第十九届大学生田径运动会成绩公告
2016-07-13 21:30 lzwtj   (点击: )
[文章下载] [字号: ]

本科男丙 100决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1054

曹子民

郑州大学

5

10.89

一级

第2名

1055

韩鸿宇

郑州大学

6

11.00

第3名

1056

翟志翔

郑州大学

2

11.12

第4名

0159

张少秋

河南大学

3

11.13

第5名

1052

张志华

郑州大学

4

11.21

第6名

1053

吴文哲

郑州大学

7

11.25

第7名

0157

孙亮亮

河南大学

8

11.33

第8名

0084

陈文建

河南财大

1

11.39

本科男丙 400米栏 决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1084

崔才壮

郑大体院

2

53.06

第2名

1051

林春阳

郑州大学

3

53.42

第3名

1052

张志华

郑州大学

5

56.48

第4名

0080

任 义

河南财大

6

57.29

1092

付帅华

郑大体院

4

DQ

0608

王东阳

洛阳师院

7

DQ

本科男丙 10000决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0074

成敬斋

河南财大

4

33:42.41

第2名

1088

王云晓

郑大体院

3

34:13.56

第3名

0451

李鸿浩

河南师大

1

35:31.98

第4名

0077

宋鹏程

河南财大

9

35:56.14

第5名

0075

宋 昂

河南财大

6

37:07.44

第6名

1057

孙其立

郑州大学

8

37:14.10

第7名

0076

刘昊鑫

河南财大

5

37:28.90

第8名

0538

秦伟峰

黄河科技

2

37:50.27

1058

邢朝栋

郑州大学

7

DNF

本科男丙 跳远 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0161

孙 顶

河南大学

9

7.44

一级

第2名

1043

朱文栋

郑州大学

13

7.33

一级

第3名

0083

杨 帆

河南财大

16

7.23

第4名

1080

高 强

郑大体院

3

7.18

第5名

0085

高振汉

河南财大

4

7.00

第6名

1081

王毅航

郑大体院

17

6.94

第7名

0086

魏华正

河南财大

14

6.88

第8名

0084

陈文建

河南财大

1

6.78

1044

李 阳

郑州大学

8

6.78

0082

田 亮

河南财大

10

6.74

1045

安卫成

郑州大学

5

6.73

1046

张 奇

郑州大学

6

6.51

0162

赵 蕾

河南大学

11

6.50

0088

曹佳铭

河南财大

15

6.36

0450

台 琦

河南师大

12

5.68

1095

房国龙

郑大体院

7

5.36

0613

张天岫

洛阳师院

2

DQ

本科男甲 100复赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0057

王文涛

河南财大

5

11.36

第2名

0512

贾小强

华北水电

4

11.48

第3名

0253

王泽群

河南工大

3

11.58

第4名

0880

宋建桥

信阳师院

6

11.66

第5名

0218

唐 刚

河南工程

2

11.67

第6名

1200

何 震

郑州科院

7

11.70

第7名

0029

韩旭阳

安阳师院

8

11.72

第8名

1285

邰亚奇

郑州升达

1

11.88

本科男甲 100决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0726

王瑞彦

商丘工院

5

11.31

第2名

0057

王文涛

河南财大

4

11.40

第3名

0512

贾小强

华北水电

3

11.44

第4名

0588

熊理明

洛阳理工

6

11.52

第5名

0253

王泽群

河南工大

2

11.54

第6名

0880

宋建桥

信阳师院

8

11.63

第7名

0058

程梦齐

河南财大

1

11.64

第8名

0969

葛铠源

中原工院

7

11.69

本科男甲 400米栏 决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0587

洪明晖

洛阳理工

4

57.48

第2名

0251

朱有发

河南工大

3

58.24

第3名

0998

潘 睿

成功学院

5

59.57

第4名

1201

李文超

郑州科院

6

59.63

第5名

0516

郭宗鑫

华北水电

2

1:00.29

第6名

1197

赵家锋

郑州科院

8

1:00.34

第7名

0385

李鹏飞

河南牧业

1

1:00.70

第 名

0513

牛海添

华北水电

7

1:08.23

DQ

本科男甲 3000决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0063

岳 亮

河南财大

31

9:13.03

第2名

0342

易怀喜

河南理工

14

9:14.86

第3名

0341

高自通

河南理工

32

9:15.81

第4名

0388

范景超

河南牧业

20

9:18.34

第5名

0064

王小锋

河南财大

1

9:26.58

第6名

0429

仝 昊

河南师大

33

9:44.46

第7名

0517

宗天硕

华北水电

11

9:50.18

第8名

0703

尧金生

平顶山院

10

9:51.99

0656

李红达

南阳理工

26

9:55.05

0590

王 强

洛阳理工

29

9:57.26

0062

马靖斌

河南财大

28

10:06.24

1109

高明威

西亚斯

18

10:06.74

0299

石付强

河南科院

9

10:07.57

0263

王宏强

警察学院

23

10:09.54

0591

徐晓斌

洛阳理工

22

10:13.41

0281

文 海

河南科大

13

10:15.61

1030

陈 彬

郑州大学

27

10:15.63

1168

陈 博

郑州航院

17

10:17.44

0389

张 续

河南牧业

12

10:27.48

0901

韩 勇

信阳学院

6

10:29.37

0028

尹黎明

安阳师院

15

10:32.49

0660

张敬守

南阳理工

24

10:35.48

0526

张宇航

黄河科技

4

10:35.65

0128

宋江涛

河南财政

30

10:42.93

0851

马满圈

信阳农林

5

10:44.45

0747

王景宇

商丘师院

7

11:04.39

0127

杨均则

河南财政

8

11:16.43

0852

张 诚

信阳农林

3

11:31.16

0490

刘旭明

新联学院

21

13:06.25

0617

王润欢

洛阳师院

2

DNF

0264

曹 毅

警察学院

16

DNS

0108

丁之朔

河南城建

19

DNF

1108

董 辉

西亚斯

25

DNF

本科男甲 标枪 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0432

张博士

河南师大

16

44.47

第2名

0749

秦 勇

商丘师院

4

44.18

第3名

0529

马丙灿

黄河科技

14

43.48

第4名

0968

张嘉豪

中原工院

2

42.11

第5名

1178

李春江

郑州应用

5

41.07

第6名

0402

李花周

河南农大

15

39.15

第7名

0705

王智彬

平顶山院

13

38.76

第8名

1203

王 帅

郑州科院

3

38.07

0221

邢金友

河南工程

7

37.61

0748

牛中晴

商丘师院

6

36.98

0995

特列克

成功学院

1

32.75

0498

夏昕雨

河南中医

17

32.72

0771

高晓琦

商丘学院

11

29.04

0335

申田裕

新科学院

10

27.30

0488

赵 毅

新联学院

12

24.95

0262

王俊杰

警察学院

8

23.32

0384

卢家椿

河南牧业

9

DR

本科女丙 400决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1016

刘宇芳

郑州大学

4

58.76

第2名

1017

赵 璐

郑州大学

5

1:00.39

第3名

1023

朱小娇

郑州大学

6

1:01.46

第4名

1015

高 藤

郑州大学

7

1:02.31

第5名

1018

朱广雪

郑州大学

2

1:02.74

第6名

1021

郝东英

郑州大学

1

1:03.29

第7名

1071

李艳茹

郑大体院

3

1:04.67

第8名

1020

王 丹

郑州大学

8

1:08.60

本科女丙 400决赛 第1

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第6名

1021

郝东英

郑州大学

1

1:03.29

第5名

1018

朱广雪

郑州大学

2

1:02.74

第7名

1071

李艳茹

郑大体院

3

1:04.67

第1名

1016

刘宇芳

郑州大学

4

58.76

第2名

1017

赵 璐

郑州大学

5

1:00.39

第3名

1023

朱小娇

郑州大学

6

1:01.46

第4名

1015

高 藤

郑州大学

7

1:02.31

第8名

1020

王 丹

郑州大学

8

1:08.60

本科女丙 10000决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0089

林晓静

河南财大

1

38:12.60

第2名

1063

耿少卿

郑大体院

3

38:13.60

第3名

0097

鲍东慧

河南财大

4

44:32.05

0096

庞俊茹

河南财大

2

DNF

本科女丙 标枪 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1069

李 娟

郑大体院

2

43.75

第2名

1022

蒋美茹

郑州大学

1

22.38

第 名

1062

杨明月

郑大体院

3

15.96

本科女甲 4×100米接力 决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

河南财大

4

52.69

第2名

河南牧业

5

53.73

第3名

河南工大

6

54.37

第4名

郑州升达

7

54.39

第5名

商丘师院

1

55.32

第6名

河南理工

2

55.36

第7名

成功学院

8

55.83

第8名

郑州航院

3

56.10

本科女甲 400决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0068

曹若楠

河南财大

6

1:03.56

第2名

0425

巫科熳

河南师大

4

1:04.26

第3名

0350

李晶晶

河南理工

3

1:05.10

第4名

0215

许亚男

河南工程

7

1:05.98

第5名

0143

娄露露

河南大学

2

1:06.16

第6名

0738

苗茜雅

商丘师院

8

1:07.08

第7名

0581

万 利

洛阳理工

1

1:07.16

0248

骆礼燕

河南工大

5

DQ

本科女甲 3000决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0394

许若男

河南牧业

24

11:32.40

第2名

0257

杨寒梅

警察学院

2

11:44.04

第3名

1004

孙小惠

郑州大学

28

11:55.21

第4名

0395

王玉梅

河南牧业

22

11:57.85

第5名

0724

周明杰

商丘工院

27

11:58.30

第6名

0961

陈愉兰

中原工院

7

11:58.57

第7名

0821

李 芳

新乡医学

21

12:00.41

第8名

0247

姚彩虹

河南工大

16

12:05.17

0523

金 畅

华北水电

23

12:12.36

0258

李梦姣

警察学院

8

12:29.16

0271

石银朋

河南科大

26

12:30.45

0131

车继平

河南财政

12

12:32.61

0990

李月月

成功学院

13

12:42.90

0898

常亚文

信阳学院

20

12:45.49

0700

岳晓婷

平顶山院

3

12:46.99

0664

王付娟

南阳理工

17

12:48.84

0132

朱秀丽

河南财政

25

12:59.22

0994

祁 航

成功学院

18

13:05.87

0525

赵蒙娇

黄河科技

1

13:13.82

0663

张 丹

南阳理工

10

13:20.77

0330

耿继红

新科学院

14

13:24.47

0069

苏有珍

河南财大

4

13:24.53

0145

蒋遥瑶

河南大学

5

DNS

0739

罗 蕊

商丘师院

6

DR

0850

孙移娟

信阳农林

9

DNF

0144

李桂姣

河南大学

11

DNS

1177

张梦琪

郑州应用

15

DNS

0303

杨秋月

河南科院

19

DNF

本科女甲 铅球 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0393

柳文君

河南牧业

6

10.51

第2名

0503

张毓烔

河南中医

10

10.49

第3名

1133

崔甜甜

郑州工程

1

9.91

第4名

1175

杨 锦

郑州应用

11

9.44

第5名

0001

金 歌

安阳工院

15

9.12

第6名

0243

胡 宇

河南工大

13

9.08

第7名

0426

朱雪艳

河南师大

2

8.81

第8名

0964

石宝钰

中原工院

3

8.59

0742

李雪娇

商丘师院

9

8.35

0002

李秋月

安阳工院

8

8.12

0304

刘 倩

河南科院

4

7.76

1278

张雪萌

郑州升达

12

7.65

0206

罗 唱

河大民生

5

7.59

0484

张银铃

新联学院

7

7.47

0499

王佳璐

河南中医

14

6.97

   本科女甲 三级跳远 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1161

李中雪

郑州航院

18

11.42

第2名

0427

姬延君

河南师大

5

10.98

第3名

0353

贾子玉

河南理工

13

10.35

第4名

1003

展书媛

郑州大学

19

10.33

第5名

0019

何 颖

安阳师院

14

10.16

第6名

0229

耿宏娟

河南工院

8

9.99

第7名

1006

刘晓颖

郑州大学

15

9.97

第8名

0307

王凤霞

河南科院

10

9.85

1176

徐晨曦

郑州应用

4

9.84

0933

林 静

周口师院

7

9.78

0274

赵家悦

河南科大

16

9.57

0428

张贝贝

河南师大

6

9.54

0989

阮梦冉

成功学院

9

9.37

0485

赵 静

新联学院

17

9.25

1279

林淑敏

郑州升达

11

9.20

1107

王琇琳

西亚斯

2

8.77

0603

魏紫君

洛阳师院

3

8.40

0210

宋佳佳

河大民生

1

8.24

0330

耿继红

新科学院

12

DNS

     男子乙组 100复赛 第1

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1098

赵 晨

郑大体院

3

11.08

第2名

1190

朱军宇

郑州科院

6

11.15

第3名

1036

黄晓明

郑州大学

2

11.23

第4名

2265

孙 岩

焦作师专

7

11.42

第5名

1193

闫诗豪

郑州科院

1

11.54

第6名

0178

刘重延

河南大学

8

11.61

0674

姚 奎

南阳师院

4

DR

1117

朱豪杰

西亚斯

5

DQ

     男子乙组 100复赛 第2

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0763

张守革

商丘师院

6

11.18

第2名

1035

马仁杰

郑州大学

7

11.29

第3名

0560

肖家栋

黄淮学院

4

11.29

第4名

1142

牛弘广

郑州工程

1

11.48

第5名

1192

马 帅

郑州科院

8

11.51

1118

尧同禹

西亚斯

2

DQ

0677

张朝旭

南阳师院

3

DR

0675

丘 宇

南阳师院

5

DQ

男子乙组 100决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1035

马仁杰

郑州大学

3

11.28

第2名

0763

张守革

商丘师院

5

11.29

第3名

1190

朱军宇

郑州科院

6

11.29

第4名

1098

赵 晨

郑大体院

4

11.31

第5名

0560

肖家栋

黄淮学院

7

11.37

第6名

1036

黄晓明

郑州大学

2

11.50

第7名

1142

牛弘广

郑州工程

8

11.63

第8名

2265

孙 岩

焦作师专

1

11.67

  男子乙组 400米栏 决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1099

朱明亮

郑大体院

6

57.25

第2名

0939

吴新杰

周口师院

4

57.74

第3名

0182

娄 洋

河南大学

5

58.83

第4名

2265

孙 岩

焦作师专

3

59.35

第5名

0563

吴 闯

黄淮学院

2

1:00.83

第6名

0764

刘 强

商丘师院

8

1:01.52

第7名

0942

轩树坤

周口师院

1

1:01.82

第8名

0877

李 鹏

信阳师院

7

1:02.53

   男子乙组 三级跳远 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1122

王子鹏

西亚斯

20

14.97

第2名

0021

任建高

安阳师院

11

13.81

第3名

0449

侯 森

河南师大

22

13.64

第4名

2262

杨程一

焦作师专

2

13.60

第5名

1251

何纯宝

郑州师院

5

13.47

第6名

0283

包明安

河南科大

15

13.45

第7名

0183

马威威

河南大学

7

13.29

第8名

0920

高 雨

许昌学院

16

13.14

1039

殷亚宁

郑州大学

6

13.07

0919

陈 枭

许昌学院

18

13.03

1102

师 磊

郑大体院

3

13.02

1040

李佩远

郑州大学

12

13.01

0288

宋文轩

河南科大

8

12.98

0118

郭庆超

河南财政

4

12.89

0800

蔡强强

新乡学院

21

12.84

1194

朱 银

郑州科院

10

12.65

0878

李鹏杰

信阳师院

17

12.63

0564

刘思杰

黄淮学院

14

12.20

0946

黄修杰

周口师院

1

12.17

0312

李 进

河南科院

13

11.72

0678

高恩军

南阳师院

9

DNS

1148

万 振

郑州工程

19

DNF

       女子乙组 4×100米接力 决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

商丘师院

4

50.54

第2名

信阳师院

6

51.10

第3名

焦作师专

5

52.69

第4名

河南大学

7

53.63

第5名

西亚斯

2

53.81

第6名

黄淮学院

1

55.17

第7名

周口师院

8

55.53

河南师大

3

DQ

女子乙组 400决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1189

张 曼

郑州科院

4

59.64

第2名

0756

王 冯

商丘师院

6

1:00.74

第3名

2258

丁琳琳

焦作师专

5

1:01.79

第4名

0753

乔 璐

商丘师院

3

1:02.27

第5名

0557

张君丽

黄淮学院

2

1:02.69

第6名

0863

田培洋

信阳师院

8

1:04.17

第7名

1075

蒋小瑜

郑大体院

7

1:04.30

第8名

0123

樊申申

河南财政

1

1:08.18

 女子乙组 3000决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0559

刘微卿

黄淮学院

1

11:41.37

第2名

0757

罗婷婷

商丘师院

5

11:56.77

第3名

0793

苗长影

新乡学院

4

12:12.93

第4名

1011

张宏波

郑州大学

13

12:13.28

第5名

0706

王美英

平顶山院

10

12:14.20

第6名

0707

王慧娟

平顶山院

6

12:16.90

第7名

0936

贾丹丹

周口师院

11

12:26.39

第8名

0282

赵会纺

河南科大

9

12:27.74

1077

郭松燃

郑大体院

8

12:28.32

0708

张秋亚

平顶山院

7

13:05.84

0670

赵展展

南阳师院

12

13:22.58

0798

程龙梅

新乡学院

2

14:23.11

0186

陈敏杰

河南大学

3

DNS

      专科男甲 100复赛 第1

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2715

张泽昊

商丘医专

4

11.10

第2名

2441

易善乐

信阳职院

6

11.54

第3名

2203

辛 运

建筑职院

5

11.58

第4名

2123

刘金坤

河南经贸

3

11.71

第5名

2109

戴天天

机电职院

2

11.76

第6名

2151

刘阳阳

河南医专

8

11.85

第7名

2325

陈 冲

南阳医专

1

11.91

第8名

2465

胡泽宇

永城职院

7

11.96

      专科男甲 100复赛 第2

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2231

武家风

济源职院

4

11.04

第2名

2156

李泽桐

河南职院

5

11.42

第3名

2119

李长嵩

河南经贸

6

11.57

第4名

2443

任向前

信阳职院

7

11.72

第5名

2077

戚书铭

黄河水院

3

11.73

第6名

2093

赵万里

河南工职

8

11.75

第7名

2213

余承霖

水环职院

1

11.82

第 名

2472

吴贞铎

永城职院

2

DQ

专科男甲 100决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2231

武家风

济源职院

5

11.05

第2名

2715

张泽昊

商丘医专

4

11.12

第3名

2119

李长嵩

河南经贸

2

11.55

第4名

2156

李泽桐

河南职院

3

11.67

第5名

2441

易善乐

信阳职院

6

11.72

第6名

2203

辛 运

建筑职院

7

11.72

第7名

2123

刘金坤

河南经贸

8

11.72

第8名

2443

任向前

信阳职院

1

11.79

  专科男甲 400米栏 决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2234

王新涛

济源职院

6

58.71

第2名

2233

袁佳峰

济源职院

3

59.59

第3名

2245

胡 培

焦作大学

4

1:00.04

第4名

2244

徐世昊

焦作大学

5

1:00.95

第5名

2232

赵林松

济源职院

2

1:02.99

第6名

2082

黄金火

黄河水院

8

1:04.08

第7名

2097

刘永全

河南工职

7

1:04.87

第8名

2559

曾扬金

郑州铁职

1

1:05.87

       专科女甲 4×100米接力 决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

济源职院

6

54.93

第2名

澍青医专

5

55.74

第3名

河南医专

7

57.02

第4名

郑州铁职

2

58.34

第5名

安阳幼师

1

59.29

第6名

河南工职

8

59.75

河南农职

3

DQ

黄河水院

4

DQ

专科女甲 400决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2535

侯毛女

澍青医专

5

1:04.80

第2名

2128

邓笑影

河南农职

4

1:06.49

第3名

2451

李静雅

许昌职院

6

1:07.27

第4名

2260

尹迷霜

焦作师专

3

1:07.65

第5名

2282

朱 莉

开封职院

7

1:08.92

第6名

2720

李慧敏

商丘医专

8

1:11.16

第7名

2143

张梦真

河南医专

1

1:11.30

第8名

2001

骆 娜

安阳幼师

2

1:12.37

 专科女甲 3000决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2132

徐慧君

河南农职

6

12:06.86

第2名

2323

陈丽勤

南阳医专

8

12:11.21

第3名

2337

耿美霞

濮阳职院

2

12:45.07

第4名

2438

郭梦琦

信阳职院

12

13:05.34

第5名

2549

万 馨

郑州铁职

5

13:08.95

第6名

2492

赵玉琳

郑州财税

10

13:15.10

第7名

2692

巴怡文

河南应用

7

13:30.31

第8名

2547

乔茜莎

郑州铁职

4

13:30.59

2073

昌梦洁

黄河水院

9

13:50.00

2561

邵玉皎

郑州信职

1

14:30.63

2089

王丽佳

河南工职

11

14:54.78

2520

丁昭元

郑州电专

3

14:56.67

2673

蔡金琳

郑州旅游

13

DNF

打印    收藏
上一条:河南省第十九届大学生田径运动会成绩公告
下一条:河南省第十九届大学生田径运动会成绩公告
关闭窗口
 

版权所有© 河南省“龙子网”杯第十九届大学生田径运动会


郑东校区:中国·河南·郑州市金水东路 文北校区:郑州市文化路80号 文南校区:郑州市文化路90号

主办方微博
主办方微博
主办方微信
主办方微信