首页  赛会快讯  赛事导航  组织机构  成绩公告  精彩瞬间  志愿服务 
 
 
成绩公告
 首页 
 赛会快讯 
 赛事导航 
 组织机构 
 成绩公告 
 精彩瞬间 
 志愿服务 
 
吉祥物
 
成绩公告
当前位置: 首页>>成绩公告>>正文
河南省第十九届大学生田径运动会成绩公告
2016-07-12 21:41 lzwtj   (点击: )
[文章下载] [字号: ]

本科男丙 400决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1087

雷 杰

郑大体院

13

4:04.09

第2名

0074

成敬斋

河南财大

6

4:08.82

第3名

0451

李鸿浩

河南师大

10

4:09.51

第4名

0077

宋鹏程

河南财大

5

4:12.66

第5名

1059

石甲庚

郑州大学

1

4:13.38

第6名

0073

袁永辉

河南财大

2

4:13.92

第7名

1060

严畅畅

郑州大学

9

4:15.67

第8名

1057

孙其立

郑州大学

14

4:21.92

0075

宋 昂

河南财大

8

4:24.34

0072

崔智博

河南财大

3

4:25.57

1058

邢朝栋

郑州大学

7

4:35.84

0076

刘昊鑫

河南财大

4

4:40.68

0166

李 峰

河南大学

11

DNF

0078

宁晓东

河南财大

12

DR

本科男丙 1500决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1087

雷 杰

郑大体院

13

4:04.09

第2名

0074

成敬斋

河南财大

6

4:08.82

第3名

0451

李鸿浩

河南师大

10

4:09.51

第4名

0077

宋鹏程

河南财大

5

4:12.66

第5名

1059

石甲庚

郑州大学

1

4:13.38

第6名

0073

袁永辉

河南财大

2

4:13.92

第7名

1060

严畅畅

郑州大学

9

4:15.67

第8名

1057

孙其立

郑州大学

14

4:21.92

0075

宋 昂

河南财大

8

4:24.34

0072

崔智博

河南财大

3

4:25.57

1058

邢朝栋

郑州大学

7

4:35.84

0076

刘昊鑫

河南财大

4

4:40.68

0166

李 峰

河南大学

11

DNF

0078

宁晓东

河南财大

12

DR

本科男甲 400决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0387

段江涛

河南牧业

5

51.69

第2名

1284

张世平

郑州升达

3

52.19

第3名

0254

赵新田

河南工大

4

52.32

第4名

0587

洪明晖

洛阳理工

6

52.50

第5名

0251

朱有发

河南工大

7

52.65

第6名

0511

杨俊超

华北水电

8

53.18

第7名

0996

杨 森

成功学院

2

53.94

第8名

1027

王 鑫

郑州大学

1

54.30

本科男甲 1500决赛

名次

号码

姓名

单位

组次

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0063

岳 亮

河南财大

2

6

4:16.68

第2名

0344

李 龙

河南理工

2

7

4:20.53

第3名

0653

罗 涛

南阳理工

2

13

4:22.01

第4名

0766

王继银

商丘学院

1

2

4:23.21

第5名

0430

梁文垦

河南师大

1

10

4:24.06

第6名

0517

宗天硕

华北水电

2

2

4:26.81

第7名

1198

常艳鹏

郑州科院

1

14

4:27.08

第8名

0278

黄华展

河南科大

1

8

4:28.01

0300

于广杰

河南科院

2

10

4:28.52

0006

邹梦坤

安阳工院

1

5

4:29.26

0334

王排岗

新科学院

1

9

4:29.77

1174

库尔班

郑州航院

2

5

4:30.77

0027

张贻豪

安阳师院

2

1

4:31.99

0256

康冰辉

河南工大

2

3

4:34.02

1000

刘腾飞

成功学院

1

13

4:34.87

0222

张壮壮

河南工程

1

15

4:35.76

0299

石付强

河南科院

1

4

4:36.26

1168

陈 博

郑州航院

1

11

4:39.74

0279

沈桢江

河南科大

2

11

4:41.04

0264

曹 毅

警察学院

1

1

4:41.62

1109

高明威

西亚斯

2

4

4:42.59

0128

宋江涛

河南财政

2

8

4:45.49

0617

王润欢

洛阳师院

1

3

4:45.68

0725

张 旭

商丘工院

1

7

4:48.99

0267

席 亮

警察学院

2

12

4:50.29

0747

王景宇

商丘师院

2

14

4:53.78

0125

郑永校

河南财政

1

6

5:00.81

1031

魏江洋

郑州大学

1

12

5:08.56

1221

刘义良

郑州轻院

2

9

5:44.18

本科男甲 铅球 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1202

张师哲

郑州科院

5

12.39

第2名

0997

杨镇源

成功学院

8

11.91

第3名

0345

张 骏

河南理工

14

11.23

第4名

0403

胡子秋

河南农大

4

11.21

第5名

0528

王韵博

黄河科技

7

11.04

第6名

1286

于成龙

郑州升达

3

10.89

第7名

0275

蒋永年

河南科大

10

10.79

第8名

0252

董龙辉

河南工大

19

10.60

0238

张嘉俊

河南工院

17

10.54

0262

王俊杰

警察学院

2

10.41

0497

韩 帅

河南中医

18

10.32

0970

王雅磊

中原工院

11

10.17

0659

王逸飞

南阳理工

6

10.08

1134

吕思贤

郑州工程

20

10.01

0404

任豪杰

河南农大

15

9.81

1287

刘钊序

郑州升达

21

9.68

0488

赵 毅

新联学院

9

9.45

0977

符伟凯

中原信息

13

9.40

0515

张文杰

华北水电

12

8.81

0999

鲁绍南

成功学院

1

8.66

0615

李 喆

洛阳师院

16

DQ

本科男甲 跳高 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0592

李 杰

洛阳理工

6

1.91

第2名

0998

潘 睿

成功学院

13

1.91

第3名

0384

卢家椿

河南牧业

12

1.89

第4名

0589

魏天琦

洛阳理工

8

1.87

第5名

0255

张天鹏

河南工大

1

1.85

第6名

0398

张景隆

河南农大

7

1.83

第7名

0209

贾晨光

河大民生

14

1.79

第8名

0750

张明泽

商丘师院

9

1.79

0399

郭志鹏

河南农大

2

1.76

0518

朱 平

华北水电

15

1.73

1033

林震一

郑州大学

3

1.73

0966

秦汉祥

中原工院

10

1.73

0908

刘维康

许昌学院

11

1.73

0772

田 丹

商丘学院

5

1.65

0773

江继东

商丘学院

4

1.55

本科女丙 100决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1068

石鑫鑫

郑大体院

6

12.27

第2名

1016

刘宇芳

郑州大学

8

12.71

第3名

0091

闫家旭

河南财大

5

12.78

第4名

1017

赵 璐

郑州大学

4

12.81

第5名

1018

朱广雪

郑州大学

2

12.92

第6名

1019

林晓雨

郑州大学

9

13.39

第7名

0093

潘从艳

河南财大

3

13.46

第8名

0595

沈 菲

洛阳师院

7

13.62

第9名

0094

于二芹

河南财大

1

13.65

本科女丙 400米栏 决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1023

朱小娇

郑州大学

3

1:05.59

第2名

1024

李政琪

郑州大学

2

1:07.25

第3名

1070

林梦洁

郑大体院

4

1:12.26

第4名

0092

朱国艳

河南财大

7

1:12.42

第5名

1020

王 丹

郑州大学

5

1:12.57

第6名

0596

牛钰涵

洛阳师院

6

1:14.07

0098

陶姜宇

河南财大

1

1:23.51

本科女丙 1500决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0089

林晓静

河南财大

5

4:49.39

第2名

1066

张丹丹

郑大体院

3

5:04.84

第3名

0090

宋文艳

河南财大

4

5:11.76

第4名

0097

鲍东慧

河南财大

6

5:20.15

第5名

0597

李 茹

洛阳师院

1

5:44.44

0156

闫文静

河南大学

2

DNF

本科女丙 铅球 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1062

杨明月

郑大体院

1

15.03

第2名

1069

李 娟

郑大体院

2

8.53

1022

蒋美茹

郑州大学

3

8.10

本科女甲 100复赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0502

潘秋欣

河南中医

6

13.30

第2名

0582

李芷慧

洛阳理工

3

13.46

第3名

0991

李郁航

成功学院

5

13.57

第4名

0249

张罗文

河南工大

8

13.66

第5名

1273

庞瑞卿

郑州升达

4

13.73

第6名

0521

李敏杰

华北水电

2

13.93

第7名

0963

陈 静

中原工院

1

13.97

第8名

0232

张梅佳

河南工院

7

14.06

本科女甲 100决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0502

潘秋欣

河南中医

4

13.12

第2名

0582

李芷慧

洛阳理工

3

13.18

第3名

0425

巫科熳

河南师大

6

13.25

第4名

0066

胡明俊

河南财大

5

13.35

第5名

0391

刘欣悦

河南牧业

7

13.36

第6名

0249

张罗文

河南工大

8

13.42

第7名

0991

李郁航

成功学院

2

13.55

第8名

0351

雷学勤

河南理工

1

13.55

本科女甲 400米栏 决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0248

骆礼燕

河南工大

4

1:11.22

第2名

0215

许亚男

河南工程

6

1:11.38

第3名

1162

王卓君

郑州航院

5

1:13.05

第4名

0582

李芷慧

洛阳理工

7

1:13.85

第5名

0065

杨松楠

河南财大

3

1:15.15

第6名

1164

徐 燕

郑州航院

1

1:15.30

第7名

0244

柴智慧

河南工大

8

1:15.44

第8名

0907

马 蕊

许昌学院

2

1:15.49

本科女甲 1500决赛

名次

号码

姓名

单位

组次

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1167

和 丽

郑州航院

1

1

5:25.46

第2名

0394

许若男

河南牧业

2

14

5:26.18

第3名

0258

李梦姣

警察学院

2

13

5:33.45

第4名

0523

金 畅

华北水电

2

9

5:33.47

第5名

0247

姚彩虹

河南工大

1

3

5:33.55

第6名

0395

王玉梅

河南牧业

1

9

5:33.58

第7名

0961

陈愉兰

中原工院

1

2

5:34.79

第8名

0405

王 慧

河南农大

2

3

5:35.85

0724

周明杰

商丘工院

2

15

5:36.00

0349

苏 梅

河南理工

1

10

5:36.29

1166

吴瑞雪

郑州航院

2

10

5:36.46

0872

李静静

信阳师院

1

5

5:37.15

0662

刘家玮

南阳理工

1

15

5:37.17

0823

何 彤

新乡医学

1

14

5:41.74

0146

吴秋杰

河南大学

2

6

5:43.16

0271

石银朋

河南科大

1

4

5:43.29

1165

郭孟维

郑州航院

1

17

5:47.33

0740

张明月

商丘师院

2

17

5:47.67

0132

朱秀丽

河南财政

1

13

5:48.47

0302

赵红丽

河南科院

2

2

5:51.04

0990

李月月

成功学院

2

1

5:52.84

0700

岳晓婷

平顶山院

1

6

5:56.89

0739

罗 蕊

商丘师院

1

12

5:57.91

0131

车继平

河南财政

2

5

5:58.64

0663

张 丹

南阳理工

2

18

6:00.40

0897

吴甲甲

信阳学院

1

18

6:01.90

0898

常亚文

信阳学院

2

11

6:04.12

0850

孙移娟

信阳农林

2

4

6:07.48

1008

刘 莉

郑州大学

1

11

6:09.17

0329

林 云

新科学院

2

7

6:10.52

1106

宋晓蝶

西亚斯

2

8

6:11.11

0483

吴 琼

新联学院

1

7

6:13.42

0144

李桂姣

河南大学

2

12

6:41.62

0303

杨秋月

河南科院

1

8

6:44.67

1177

张梦琪

郑州应用

2

16

7:00.22

0145

蒋遥瑶

河南大学

1

16

DNF

男子乙组 400决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0760

陈彬彬

商丘师院

4

50.52

第2名

0177

白云瑞

河南大学

5

50.83

第3名

0875

马付伟

信阳师院

6

51.41

第4名

1041

李 炎

郑州大学

1

51.77

第5名

1248

朱鑫豪

郑州师院

7

51.94

第6名

0915

孙长旭

许昌学院

2

52.37

第7名

0181

尹 振

河南大学

8

53.77

2264

褚亚魁

焦作师专

3

DNS

男子乙组 1500决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0876

李跃威

信阳师院

1

4:20.57

第2名

1038

张晓帅

郑州大学

11

4:21.74

第3名

1120

李江山

西亚斯

2

4:21.99

第4名

1145

陈 越

郑州工程

12

4:27.53

第5名

1100

栗 浩

郑大体院

9

4:27.86

第6名

0683

沈智挺

南阳师院

6

4:29.74

第7名

0761

邹煜飞

商丘师院

10

4:29.91

第8名

0681

郑刘成

南阳师院

8

4:29.92

0024

李世伟

安阳师院

3

4:41.35

0565

管建良

黄淮学院

7

4:41.94

0025

崔贺飞

安阳师院

4

4:42.20

2370

贾继东

三职院

5

4:42.63

1147

齐永辉

郑州工程

13

5:04.12

女子乙组 400米栏 决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0755

李 睿

商丘师院

6

1:05.88

第2名

0866

赵慧玲

信阳师院

3

1:10.69

第3名

0795

王晓婉

新乡学院

5

1:11.53

第4名

0794

何 玲

新乡学院

4

1:13.90

第5名

0188

靳蕊西

河南大学

2

1:14.12

第6名

0190

侯方方

河南大学

7

1:15.62

第7名

2256

刘凤洁

焦作师专

1

1:15.74

第8名

0556

吴慧影

黄淮学院

8

1:21.39

女子乙组 100决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0753

乔 璐

商丘师院

4

13.08

第2名

1110

张君玲

西亚斯

6

13.09

第3名

1072

邱梦新

郑大体院

5

13.23

第4名

0754

侯 雪

商丘师院

2

13.27

第5名

0863

田培洋

信阳师院

3

13.34

第6名

0185

黄雪颖

河南大学

7

13.57

第7名

2351

揣晴晴

濮阳职院

1

13.60

第8名

0864

吕丹丹

信阳师院

8

13.70

女子乙组 400米栏 决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0755

李 睿

商丘师院

6

1:05.88

第2名

0866

赵慧玲

信阳师院

3

1:10.69

第3名

0795

王晓婉

新乡学院

5

1:11.53

第4名

0794

何 玲

新乡学院

4

1:13.90

第5名

0188

靳蕊西

河南大学

2

1:14.12

第6名

0190

侯方方

河南大学

7

1:15.62

第7名

2256

刘凤洁

焦作师专

1

1:15.74

第8名

0556

吴慧影

黄淮学院

8

1:21.39

女子乙组 1500决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

0559

刘微卿

黄淮学院

11

5:17.95

第2名

0757

罗婷婷

商丘师院

12

5:21.10

第3名

0282

赵会纺

河南科大

6

5:26.38

第4名

0558

谭 森

黄淮学院

7

5:26.62

第5名

0936

贾丹丹

周口师院

1

5:28.21

第6名

0707

王慧娟

平顶山院

13

5:28.52

第7名

1076

罗 言

郑大体院

2

5:28.56

第8名

1011

张宏波

郑州大学

15

5:31.21

1077

郭松燃

郑大体院

10

5:38.82

1012

伍晓彤

郑州大学

9

5:51.63

0794

何 玲

新乡学院

5

5:53.39

1135

钱星霖

郑州工程

8

5:56.82

0670

赵展展

南阳师院

4

6:04.66

2257

李梦迪

焦作师专

3

6:06.65

0671

和瑞瑞

南阳师院

14

6:35.92

女子乙组 铁饼 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

1115

朱凯悦

西亚斯

4

39.77

第2名

0751

陈 歌

商丘师院

2

37.66

第3名

0868

刘晓焕

信阳师院

5

35.43

第4名

0122

邢丽芹

河南财政

1

35.14

第5名

1116

姚 洁

西亚斯

8

34.56

第6名

1079

王 斓

郑大体院

10

32.94

第7名

0869

李倩倩

信阳师院

6

25.33

第8名

1140

刘天天

郑州工程

15

24.61

0314

苏 珂

河南科院

7

24.18

0937

李 莎

周口师院

11

24.03

1139

王雪婷

郑州工程

12

21.58

1247

李 娜

郑州师院

16

21.33

0711

赵 喧

平顶山院

9

20.47

1281

王紫雯

郑州升达

3

DQ

0121

田金玉

河南财政

13

DQ

0752

李艳华

商丘师院

14

DQ

专科男甲 400决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2467

申传宗

永城职院

5

53.43

第2名

2442

王 赞

信阳职院

6

53.83

第3名

2235

牛 林

济源职院

4

54.76

第4名

2082

黄金火

黄河水院

3

55.15

第5名

2494

孙国都

郑州财税

2

55.26

第6名

2079

李佳峻

黄河水院

8

55.56

第7名

2078

申志恒

黄河水院

1

56.26

2697

苏阳阳

河南应用

7

DNS

专科男甲 1500决赛

名次

号码

姓名

单位

组次

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2366

张春华

三职院

1

12

4:26.53

第2名

2247

吕荣升

焦作大学

2

7

4:34.89

第3名

2541

喀合尔

澍青医专

1

1

4:36.54

第4名

2634

陈 亮

南阳职业

2

3

4:37.50

第5名

2295

黄鹏飞

漯河职院

1

7

4:37.56

第6名

2439

王竞赛

信阳职院

1

6

4:41.06

第7名

2398

雷 鸣

商丘职院

1

8

4:45.90

第8名

2289

梁 兴

开封职院

2

8

4:47.36

2348

徐中发

濮阳职院

2

13

4:52.31

2523

位智祥

郑州电专

1

5

4:53.88

2455

杨新龙

许昌职院

1

4

4:55.33

2396

魏跃跃

商丘职院

2

2

4:55.36

2331

郑忠忠

南阳医专

1

9

4:55.53

2636

钟 龙

南阳职业

1

2

4:56.22

2580

白云扬

郑州职院

1

14

4:58.09

2037

则金权

安阳职院

2

5

5:00.42

2413

仝 玥

新乡职院

2

12

5:05.76

2452

包亚栋

许昌职院

2

9

5:07.57

2288

吉牛约布

开封职院

1

11

5:15.84

2154

李小鑫

河南医专

2

1

5:18.63

2309

黄现章

洛阳职院

2

11

5:18.68

2103

祝义超

机电职院

1

10

5:26.93

2110

时阳光

机电职院

1

3

5:28.10

2527

杨金衡

郑州电专

2

4

5:33.34

2108

寇克新

机电职院

2

6

5:38.66

2493

吴 超

郑州财税

2

10

6:24.36

2161

李豪田

河南职院

1

13

DNS

专科男甲 跳远 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2122

肖 艺

河南经贸

28

6.63

第2名

2454

闫思宇

许昌职院

26

6.54

第3名

2105

熊炎坤

机电职院

9

6.46

第4名

2136

冷岸鹏

河南农职

5

6.33

第5名

2695

吕江涛

河南应用

20

6.13

第6名

2578

宋科辰

郑州职院

24

6.10

第7名

2248

乔成林

焦作大学

7

6.08

第8名

2033

贺 辉

安阳职院

12

6.05

2553

周 超

郑州铁职

18

6.04

2563

张 豫

郑州信职

22

5.98

2036

吴建胜

安阳职院

21

5.88

2444

张 铧

信阳职院

14

5.84

2084

孙亚坤

黄河水院

3

5.84

2238

程向前

济源职院

30

5.82

2327

魏萱琪

南阳医专

31

5.82

2408

李 恒

新乡职院

8

5.77

2407

赵 恒

新乡职院

10

5.69

2203

辛 运

建筑职院

1

5.67

2653

岳文凯

护理职院

19

5.64

2328

李兆龙

南阳医专

32

5.62

2311

刘红伟

洛阳职院

29

5.61

2268

司道涵

焦作师专

4

5.56

2719

李志明

商丘医专

15

5.46

2560

张德忠

郑州铁职

11

5.44

2213

余承霖

水环职院

17

5.42

2135

刘子龙

河南农职

23

5.41

2717

张红磊

商丘医专

6

5.39

2633

李东强

南阳职业

13

4.85

2740

李 哲

郑州电力

27

4.83

2290

冯 诚

开封职院

16

4.57

2678

朱嘉琦

郑州旅游

2

DQ

2169

肖子威

检察职院

25

DR

专科女甲 100复赛 第1

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2129

李 楠

河南农职

5

13.66

第2名

2076

王玲玲

黄河水院

6

13.82

第3名

2632

李 芳

南阳职业

1

14.06

第4名

2226

陶蒙蒙

济源职院

4

14.12

第5名

2576

朱平平

郑州职院

3

14.52

第6名

2659

张植惠

推拿职院

7

14.65

第7名

2086

张玉冰

河南工职

8

14.78

第8名

2074

李静静

黄河水院

2

14.93

专科女甲 100复赛 第2

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2128

邓笑影

河南农职

4

13.80

第2名

2072

张玉阳

黄河水院

3

13.94

第3名

2416

王婷婷

新乡职院

6

14.11

第4名

2183

田 甜

工贸职院

5

14.17

第5名

2001

骆 娜

安阳幼师

2

14.44

第6名

2282

朱 莉

开封职院

8

14.66

第7名

2229

陈莹雪

济源职院

7

14.81

第8名

2281

李 爽

开封职院

1

15.05

专科女甲 100决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2129

李 楠

河南农职

4

13.45

第2名

2128

邓笑影

河南农职

5

13.69

第3名

2072

张玉阳

黄河水院

3

13.84

第4名

2076

王玲玲

黄河水院

6

13.88

第5名

2632

李 芳

南阳职业

7

13.96

第6名

2226

陶蒙蒙

济源职院

8

14.09

第7名

2183

田 甜

工贸职院

1

14.13

2416

王婷婷

新乡职院

2

DNS

专科女甲 400米栏 决赛

名次

号码

姓名

单位

道次

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2239

闫齐娟

焦作大学

6

1:11.92

第2名

2241

卢 园

焦作大学

4

1:13.48

第3名

2240

潘姜蕊

焦作大学

2

1:18.67

第4名

2131

张玉璠

河南农职

3

1:19.78

第5名

2230

郎正红

济源职院

5

1:20.47

第6名

2114

李 榕

河南经贸

1

1:22.21

第7名

2552

李玉洁

郑州铁职

8

1:22.46

第8名

2549

万 馨

郑州铁职

7

1:31.17

专科女甲 1500决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2132

徐慧君

河南农职

5

5:25.48

第2名

2225

邓小丽

济源职院

15

5:31.26

第3名

2323

陈丽勤

南阳医专

17

5:33.82

第4名

2337

耿美霞

濮阳职院

8

5:46.77

第5名

2261

贾 霄

焦作师专

9

5:48.42

第6名

2464

冯慧芳

永城职院

14

5:49.79

第7名

2341

骆静静

濮阳职院

13

5:57.17

第8名

2029

肖 娆

安阳职院

19

6:00.32

2324

刘瑞娟

南阳医专

4

6:04.06

2438

郭梦琦

信阳职院

12

6:12.25

2073

昌梦洁

黄河水院

2

6:13.92

2089

王丽佳

河南工职

18

6:16.83

2004

夏欣欣

安阳幼师

7

6:16.99

2449

陈 娟

许昌职院

11

6:19.19

2492

赵玉琳

郑州财税

1

6:28.43

2007

马雨梦

安阳幼师

16

6:39.08

2694

刘文静

河南应用

6

6:39.45

2030

何红梅

安阳职院

10

6:40.18

2520

丁昭元

郑州电专

3

7:02.71

专科女甲 铁饼 决赛

名次

号码

姓名

单位

序号

成绩

纪录

技术等级

备注

第1名

2184

卢梦飞

工贸职院

1

34.98

第2名

2127

张 可

河南农职

11

29.97

第3名

2242

张 璐

焦作大学

14

28.17

第4名

2688

冯晓莉

河南应用

3

28.02

第5名

2575

孙亚萍

郑州职院

5

25.34

第6名

2463

闻 霞

永城职院

7

23.83

第7名

2436

亢甜宁

信阳职院

4

22.55

第8名

2365

李洁雯

三职院

6

22.16

2211

高慧珂

水环职院

2

20.79

2690

高婷婷

河南应用

9

19.76

2550

李旭聪

郑州铁职

13

18.45

2548

刘 悦

郑州铁职

10

17.87

2147

朱瑞雪

河南医专

12

15.95

2538

吕晓珂

澍青医专

8

12.18

打印    收藏
上一条:河南省第十九届大学生田径运动会成绩公告
下一条:河南省第十九届大学生田径运动会成绩公告
关闭窗口
 

版权所有© 河南省“龙子网”杯第十九届大学生田径运动会


郑东校区:中国·河南·郑州市金水东路 文北校区:郑州市文化路80号 文南校区:郑州市文化路90号

主办方微博
主办方微博
主办方微信
主办方微信